Rododendoron

Добро пожаловать в ад, Ирума!
Итак, дорогие мои друзья, поговорим о сием тайтле. Во-первых, стоит ответить на самый главный вопрос – "Это сёнен?". Я отвечу – "Ничерта подобного!" Милые чертята делают милые вещи – вот основная суть аниме. Да, соглашусь, временами авторы пытаются слепить стандартную историю о мальчике, у которого великая цель, он к ней идёт и всё в таком духе; но всё-таки по большей части мы будем видеть беззаботную юность (Это касается и остальных сезонов.)

Сюжет: Технически наш тайтл является исекаем. ПОГОДИТЕ! НЕ СПЕШИТЕ УХОДИТЬ! На обычные исекаи аниме совершенно не похоже. Оно – ядрёная школьная комедия, так что, если вам такое не нравится, лучше даже не начинать. То же самое и с клише в детских и подростковых штуках: если вы с трудом терпите – то не стоит, правда.
Сюжет довольно-таки простой, несмотря на какую-то дикую завязку. Неожиданных поворотов здесь не ждите.

Персонажи: Герои здесь колоритные, дизайн у них всех запоминающийся. Некоторых из них не совсем раскрыли (или даже только показали), хоть и уже к середине следующего сезона мы хорошо будем знать и класс, и многих преподавателей, и ещё всяких ребят.

Визуал: Рисовка звёзд с неба не хватает, но, что радует, стиль автора оригинальной манги остался. Анимация довольно недорогая, что грустно, но неудивительно, Бандай – это всё же не совсем про анимацию.

Юмор: По моему мнению, шутки здесь в большинстве своём громкого хохота у вас не вызовут, хоть и могут поднять настроение. Тем не менее, аниме имеет пресловутый "мемный потенциал". Сами подумайте: продажа сына родителями и "самый тихий ученик в классе" – типичнейшие темы для смеха у нынешних школьников.

Всякие неприличности: На первый взгляд, тайтл – просто невиннейшнее произведение, но всё-таки, как мне показалось, есть небольшой (а временами – ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, моё почтение) кивок в сторону молодой женской аудитории. Для меня это, с одной стороны, неплохо, но с другой – весомый минус, такие моменты выглядят инородно, и сложно понять, как вообще к этому всему относиться.

Смотреть рекомендую, если вы хотите детей, но по той или иной причине их не имеете, или вы не против вернуться в детство.
Моя оценка (!барабанчики!) – 6/10