RojerMur
в сети: 20 нояб. 2022

Тетрадь смерти
Сложно описать словами как мне дорого это аниме. Первый раз я его посмотрел ещё в детстве. Но до сих пор помню цитаты Рюка и шикарный опенинг. Конечно я понимаю за что можно ругать Тетрадь смерти, минусов и непонятных моментов тут предостаточно. Но хвалить и ностальгировать всё же больше хочется.
Мне очень нравится как тут прописаны персонажи. Персонаж Тота Матсюда ассоциируется со зрителем, который не понимает какую сторону выбрать: "Л или Кира?". Он превосходно понимает, что Кира - это зло. Но Матсуде трудно выбросить из головы мысль о том, как сильно упала преступность в городе из-за действий "бога нового мира". Хотя мне всё же больше импонирует образ чудаковатого Л.
Тетрадь смерти по-настоящему можно назвать классикой жанра. И она держит в интересе от начала и до конца (ну да после 20 серии всё же подвисает). 10/10.
+единственное аниме, которое нравится моим родителям)
Меланхолия Харухи Судзумии 2
Гораздо хуже предыдущего сезона. Могу "сказать спасибо" сериалу, что при упоминании словосочетания "Бесконечное лето" мне вспоминается не культовая русская новелла, а очень бессмысленная арка Харухи Судзумии. Я понятия не имею кому в голову пришло чуть ли не полностью копировать несколько серий подряд. Точно следовало как-нибудь это обыграть в другом тоне или просто выбросить 2-3 серии. В целом советую просто дропать эти серии и смотреть с перерывами.
Изобрази отвращение и покажи мне свои трусики
Нашёл данное творение по мемчикам с разных пабликов. Думал, что это какой-то интересный тайтл. На деле же получил, то ли role play ASMR в 2d, то ли прокачанную Дашу путешественницу.
Можно поугарать и посмотреть первую серию, но смысла в этом особого нет
6 из 10