Rokle
в сети: 30 апр. 2024

Токийский гуль
Я дочитал эту мангу и в данный момент читаю "Токийский гуль: Перерождение". Так что могу рассказать немного об Токийском гуле.
Так вот, эта манга очень серьезная и со временем она погружает вас с свою вселенную, где существует противостояние странных созданий - гулей, любящие по лакомиться человеческой плотью и обычных людей, которых такая концепция не устраивает и они создают организацию CCG, которая как раз таки противостоит гулям. Эта манга рассказывает нам не об обычном ГГ, который хоть и ревет в начале, но становиться очень целенаправленным и смелым. Сначала нам его преподносят как обычного героя сёненов, который хочет всех защитить, но со времен он понимает, что это невозможно.
А вот на счет аниме, у меня совершенно другое мнение, так как там все сделали очень плохо и показали нам ужасную картину. В аниме очень много сюжетных дыр
Например та же история с доктором Каном, который пересадил органы Ризе Канеки, в аниме нам совершенно не рассказали о том, кто этот доктор и чем он занимается
, ненужных персонаж
Таких как сестер Ясухиса,
в аниме нам про их историю совершенно ничего не рассказали и они просто внезапно появляются
и много нелогичных моментов Например зачем Канеки примкнул к Дереву Аогири
Так что манге я ставлю 9\10
А аниме 6\10
Ди Грэй-мен
Я посмотрел множество аниме, что смотреть многосерийные стало очень сложно, быстро начинает надоедать и вскоре бросаешь, но я пытаюсь досматривать до конца, ведь концовка может решить всё. Сейчас я смотрю "D.Gray-man" и сначала не сильно затянуло, но как-то я осилил 20 первых серий и вдруг начало затягивать, сейчас я на 30 серии и пока не хочу бросать это дело, ведь многие в комментах о концовке говорили, что она сильно зайдет. Ну что, смотрим