Romanticide
в сети: 4 мая 2024

Достичь Терры
Автор вообще не боится расставаться с персонажами - каждый раз ножом по сердцу. Вообще понравилось, что ни за кого не цепляются, или, наоборот, не убирают с алчностью Джоан Роулинг.
Само аниме очень наивно и невинно, прям innocence в стиле Питера Пена. От действий мью временами хотелось лицом об стол стукнуться, недаром Кит критиковал их небоеспособность (вести себя в стрессовых ситуациях).
Шикарные серии чередуются с довольно скучными или фэйспалмовыми, которых хочется быстрее промотать. Самая эпичная - та, которая с монологом Широэ (если хотите дропнуть, то досмотрите хотя бы до этой).
Ну и поэтому я так и не решила, нравится мне это аниме или нет. Всё так и колбасит туда-сюда. Вроде завершилось так, как и ожидалось, но оставляет после себя кучу вопросов.
Анимация персонажей, саундтрек, графон в последних сериях - все на уровне (но многого не стоит ждать). Особенно запомнился второй опенинг ❤
P.S.: на протяжении просмотра вспоминала Наруто, все гадала, чем напоминает. Вера в лучшее? Дружба навеки? Такая же мягкая рисовка лиц? А у них один и тот же композитор