Roneeboo
в сети: 25 мая 2024

Укрась прощальное утро цветами обещания
Доброе, светлое, трогательное аниме, которое, на мой взгляд, является нечто большим, чем просто анимационной картиной, оценку которой можно произвести лишь по таким критериям, как сюжет, рисовка, раскрытие персонажей.

В нём представлена, возможно, самая искренняя и истинная любовь,которая только может существовать, это любовь между матерь и ребёнком. За 1 час 55 минут режиссёру удалось показать и раскрыть те качества, на которых построены отношения между самыми близкими людьми: преданность, искренность, самопожертвование, неумолимое желание сделать больше, чем это возможного..... Для раскрытия смысла было достаточно всего двух персонажей и их общей истории, что, считаю, является неотъемлемым преимуществом представленного аниме. В нём не было нагромождения сюжетных линий, предысторий второстепенных героев, всё внимание сконцентрировано на конкретных лицах, что позволило глубже и эмоциональнее передать весь смысл и трагизм истории.

Эриал как-то сказал: «Ты меня всему научила: что значит быть добрым, сильным, упорным....что значит любить близких», кому-то эти строки, возможно, покажутся излишне тривиальными и прозаичными, но не это ли является главным, тем самым, к чему стоит стремиться каждому из нас? Возможно, стоит задуматься над этим?

Данное аниме даёт возможность приоткрыть дверь в свой собственный мир, произвести переоценку поступков...Может, посмотрев данную картину, кто-то станет ближе и добрее к самым дорогим людям в нашей жизни.