Roreumi Yu
в сети: 9 минут назад

Врата Штейна 0
Можно сказать, что визуально этот сезон похож на уроборос - он объясняет, если так можно выразиться, то, как и почему так закончился оригинал. По-началу, смотрится туго, поскольку довольно много времени прошло с начальной истории (если не пересматривать) и прилично много вопросов к казусам, связанных с самим перемещением во времени, таких как теория струн, формула бессмертия, парадокс Шрёдингера и тому подобное. Но со вторым можно мириться, поскольку тема сама по себе в реале очень потная, а к первому ощущение начинает спадать с ходом истории, поскольку многое из того, что нужно знать, вспоминаешь с течением событий (повторяется же всё :)). В целом, ничего не потеряешь, если не станешь смотреть, но для полной картины оригинала эта деталь весьма кстати.
Токийский гуль: Перерождение 2
Не знаю, какие причины были на то, чтобы так халатно отнестись к экранизации рэшки, но сказать, что это так и задумывалось, сложно, поскольку первые два сезона вышли действительно хорошими. Здесь же ощущение, словно ты сидишь на стуле, перед тобой стоят режиссёры сериала с мангой, вырывают из неё рандомные страницы и кидают тебе в лицо с некоторой частотой и не установленной периодичностью со словами "ну, шо, дядя, не выкурил?". Оценка стоит вполне заслуженная, ведь аниме в большей степени рассчитано на популяризацию манги среди тех, кто её не читал. Однако неразберихой, временными пробелами, разногласиями можно привлечь лишь хэйт даже со стороны тех, кто читал мангу. В общем, из экранизации достойны только первые два, за остальным лучше прочитать мангу. :)
Блейм! Город, что умирает с древности
Если сравнивать с тем, что выпускалось ранее, то здесь хотя бы можно всосаться в суть проработанного мира и, вообще, того, что происходит. Однако в онах и овах, если конкретно подзакинуться, можно уловить тонкости ситуации. Поэтому, я полагаю, всё делалось, как и писали люди выше, для популяризации манги. И, как по мне, им это удалось. Это можно считать как параллель главному сюжету (или ответвление). Практически та же ситуация с "Ганц". В общем, запили, дядь (или, там, тёть), за качество отвечаю.

Блейм - это как "Призрак в доспехах", только на пару тысяч лет попозже.
0)00)