Rosaka
в сети: 26 окт. 2016

Чудачества любви не помеха!
Ох, это было просто шикарно.
Чудачество любви не помеха рассказывает нам о юноше по имени Юта Тагаши который когда-то болел синдромом 8-классника или же чунибё. Это такой синдром, когда начинаешь воображать себя магом\богом\тьмой\планетой\звездой\гильгамешой\граалем\убийцейдраконов\заклинателемдухов\вселенной\реальностью. Наш гг уже переболел данный синдром шизофрению. И вот он переводится в старшую школу, подальше от средней, и встречает там Рику Таканаши, которая представляет себя зловещим оком. Сюжет очень хорош, мне понравился.
Персонажи здесь тоже классные. Хочу отметить нашего гг, который совершенно не раздражает. А Рика Таканаши просто офигенная няшка с тяжёлым детством. Также здесь и остальные персонажи довольно топовые. В общем, не раздражают, а наоборот.
Музыка здесь довольно таки нормальная. Опеннинги и эндинги хорошие. Но знаете, мне больше понравилась мелодия, когда гг "показывал Рике неведомый горизонт". Вот это было каееф.
Рисовка очень хорошая. Ну, по крайней мере, для такого аниме сойдёт.
Также не могу не отметить офигенные бои. Серьёзно, они лучше, чем в некоторых аниме, в которых магия есть, и сделаны реалистично. Такое чувство, что они и правда сражаются. Мдээ, хотела бы я и себе такое воображение... Но увы, природой не дано. ( как и мой мозг).
Юмор здесь тоже оч крутой. Орала с некоторых моментов. И как чайка, которая обкурилась спайсом. Серьёзно, это просто надо слышать. "Властелин, нельзя позволять себе такое с правой рукой". ахаахахыхыхыхыхыхыщзваыхвзщысзвзаывхзывхвзыхавзахвзахывывхавзхвызахызвхв!!1
В общем, cтавлю этой фантазии шизофреника 10\10. К просмотру рекомендую
И помните, зловещий глаз за вами следит.
Иная
Сюжет повествует нам о событии, произошедшем 26 лет назад. Ученица (на самом деле не понятно, какого пола этот персонаж, ибо сначала говорят ученица, а потом ученик, я буду говорить, что это была ученица) по имени Мисаки была очень популярна в школе. И училась хорошо, спортсменкой была. В общем, все её любили. НО НЕ БЫТЬ СЧАСТЬЮ В ЭТОМ МИРЕ ИБО ХОРОШИЕ ЛЮДИ ВСЕГДА В АНИМЕ ПОГИБАЮТ. И вот погибает эта Мисаки. Никто не понимает, как это произошло. И один говорит, указывая на её парту, мол, Мисаки всё ещё с нами. И начали все верить, что Мисаки с ними. Так и зародилось проклятье 9 класса. Теперь в 9 классе каждый год появляется лишняя парта и лишний(мёртвый) ученик в придачу. Сюжет, скажу я вам, не типичный. Мне понравился.
Персонажи здесь очень хорошие. Но Мисаки (нет, не та которая умерла) бесила меня своим псевдофилософствованием. А другая Мисаки мне понравилась. Весёлая, задорная девочка. Ещё мне непонятно, почему гг-иню и её сестру назвали Мисаки? Это какой-то намёк??? Гг ничего особенного в характере не имел. ОЯШ, в общем. Но не раздражал. Остальные персонажи - это просто марионетки для битья. Мне кажется, их специально сделали, что бы убить. Хотя, наверное, так и было. Ибо в этом тайтле они больше ни на что не годны.
Атмосфера здесь тоже очень жуткая. Чувствуется, что все очень переживают. А после самоубийства учителя здесь ещё и злобой стало пахнуть, а не только отчаянием.
Музыка тоже хорошая. Опеннинг предаёт жуткости этому аниме.
Рисовка тоже хорошая. Мне такой стиль рисовки нравится.
Я ставлю этому тайтлу 6\10. Рекомендую к просмотру любителям мистики. Но всё же, в этом тайтле чего-то не хватает..
Нет игры — нет жизни
Сюжетик повествует нам о двух хикиккомори, которые считают этот мир фигнёй. Или, как они выражаются, "отстойной игрой!. И вот они попадают в игру. Оййййй... Сюжет здесь подкачал, ну кто из нас не смотрел аниме, c подобным сюжетом? Здесь всё идёт по канону. Два отброса общества никудышные в реальной жизни, но супербогиовер1000лвл в игре. Мда..
Персонажи здесь... Ну как бы так выразиться... Отстойные. Может быть вы скажите, "но гг ведь не отстойный, а умныыый кококооккокококо" ахахахахаахахаххахах. Да. И правда. Псевдофилосовствование залог успеха. Про гг-иню я вообще молчу. Типичная кудере. Знаете, в этом аниме очень предсказуемо всё. Вот сейчас они выиграют, потом гг скажет псевдофилософскую цитату а-ля "мы слабые мы убогие но мы победим! Слабые всегда побеждают сильного!!1" а потом опять начнутся краснения, "братик десу" и тд. Примерно так прошли все 12 серий. Притянутая за уши гениальность главных героев меня очень бесила. Нет, они серьёзно думают, что в мире найдётся человек, который будет знать 18 языков и выучит 1 язык максимум за минуту? \фейспалм\
Рисовка здесь шик. Всё очень ярко. Но меня не покидало чувство, что они рисовали это под каким-нибудь наркотиком. Но рисовка приятная. Особенно понравилось, как нарисовали Широ\Сиро.
Музыка афффав классная. Опеннинг понравился, как и эндинг. Я их не пропускала, уж слишком шикарные *-*
Ставлю данному тайтлу 2\10. Любителям этти и лоль-вундеркиндов пойдёт.
Девочка-волшебница Мадока★Волшебство
Мадока, Мадока, а ты ноющий нытик, а не Мадока.
Девочка-волшебница Мадока - весьма спорный тайтл. После него остались смешанные чувства. Вроде бы и сюрреализм нормальный и... А больше ничего нормального здесь нет. Обо всём по порядку.
Сюжет повествует нам о цивилизации которая хочет спасти Вселенную, поэтому они придумали девочек-волшебниц, дабы их эмоции превращать в энергию. а вы знали, что если бы не лоли-махо то мы бы так и жили в пещарах?. Сюжетик, в принципе нормальный.
Персонажи... ЭТО ПРОСТО АААААААААААА. МЕНЯ ЗДЕСЬ БЕСИЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ!!!! Мадока - ноющий нытик, Саяка - ноющий нытик уф, слава Судзумии, она превращается в яндере. Хомура - типо загадошная вся. А на деле лесбиянка - эгоист (я в этом убедилась в 1 фильме) . Мами - строит из себя типо всю такую умелую, а на деле её сожрала слабая ведьма. И лишь одна Сакура Кёко спасала ситуацию. Также, мне непонятно, почему все
так убивались из-за того, что их душа в какой-то там заколочке? По сути то ничего не изменилось. Так нет же, Саяка с Мадокой давай истерику закатывать, Саяка - как же я теперь перед любимым то покажусь? Я ж ходячий труп( Мадока же кричала что это всё неправильно.
.. И лишь одна Сакура Кёко спасала ситуацию. Мадока бесила особенно. Она все серии то и делала, что повторяла " это наша плата за чудо, это наша плата за чудо" и никак решиться не могла. Задушить аж хотелось, из-за неё чуть не дропнула. Саяка бесила тем же, до серии 5-6 вместе с Мадокой состояла в клубе растеряных душ. Они так много думали, хотя нужно было пожелать лишь одно желание, и всёёёёёёё. Так нет же они "плата за чудо, плата за чудо". ДА КОНЕЧНО ЖЕ ВАМ НИКТО ПРОСТО ТАК ЛЮБОЕ ЖЕЛАНИЕ НЕ ИСПОЛНИТ, ДУРОЧКИ! И лишь одна Сакура Кёко спасала ситуацию.
Рисовка не очень. Все на одно лицо.
Музыка тоже не очень. Опеннинг не каеф\топ. И лишь один эндинг спасал ситуацию. Дос сих пор эта песня Калафины в голове заела.
Не рекомендую данный тайтл. Ставлю ему 4\10.
Когда плачут цикады
Ох, это шедевр. Я даже слов подобрать не могу.
Сюжет, персонажи, музыка всё на высоте! Но обо всём по порядку.
Сюжет, казалось бы, не такой уж и шедевр, что тут такого? Школьник переезжает в деревню, и там он узнаёт, что там творится какая-то фигня и тд. Казалось бы, обычный сюжет для американского фильма ужасов. НО!11!!!
Если честно, данное произведение данный шедевр, я посмотрела далеко не с первого раза. Когда я начинала смотреть цикад, то дропнула после первой арки. Показалось мол, "чё за фигня?" и читав комментарии, там объяснялось, что во 2 сезоне всё будет ясно, но я вообще не понимала как данную ситуацию дурдом можно объяснить. А зря я тогда кинула..
Сюжет раскрывать не буду, ибо если хоть что-нибудь про него скажу - то это будет лютым спойлером.
Музыка здесь на высоте. Опеннинг и эндинг предают жуткости этому аниме. Особенно понравились все 2 опеннинга. У меня дос сих пор с головы не выходит русская версия 2 опеннинга "Я ОПЯТЬ БЕГУ Я ОПЯТЬ БЕГУ НО БЕЖАТЬ ОТ СУДЬБЫЫЫЫЫ БОЛЬШЕ НЕ МОГУУУУУУУУ ТАМ ГДЕ ЦВЕТООООООК В ЦАРТСВЕ ТЕНЕЕЕЕЙ ПРОРАСТЁЁЁЁТ". Запоминается, скажу я вам. Опеннинг первого сезона более жуткий, и уже говорит нам, что это не обычный гаремник с кровью и кишками, а нечто большое.
Персонажи здесь офигенные. Честно? Была неравнодушна к Рэне, Шион, Рике и Ханю. Ибо они зебестинзеворлд.
Рисовка не очень. Но я к ней быстро привыкла. Такому тайтлу можно простить это.
Сам по себе тайтл очень жуткий. Нет, здесь вас не ждут скримеры и мозги на стенах. Но вот атмосфера.. Это просто жесть. Ты не знаешь что сейчас произойдёт, что будет дальше, как всё будет. И это однозначно плюс. Также здесь есть элементы психологии. Например, та же самая арка про Рэну. Там я увидела очень много человеческой психологии. Офигенно. Да чёрт возьми, здесь даже есть детская психология, но это уже совсем другая история.
Персонажи и вправду как живые. Они испытывают грусть, радость, злость и обиду. Это вам не столбы-кудере, которые кроме "десу" в конце ничего сказать не могут. В этом аниме реально чувствуются эмоции персонажей. Например, было очень жалко Такано Миё, ибо её детство это жесть. Именно когда объясняли её детство, я почувствовала все её эмоции, что со мной не случалось никогда в аниме. Это огромнейший плюс. Нечасто нам преподносят живых персонажей, не правда ли?
В общем, тайтл заслужено получает от меня 11\10. Однозначно рекомендуется к просмотру! Любители гаремников, этти пшли вон отседова.