RoseCross
в сети: 2 июля 2021

Комбатанты будут высланы!
Тайтл действительно похож на Коносубу. Много фансервиса на любой вкус, не самые приличные шутки (да что там, совсем неприличные). Главные герой собирает своего рода гарем. Если вы ждёте от аниме глубокого смысла, раскрытия персонажей, сложного и проработанного мира, то вам его смотреть не надо. А вот просто провести вечер в ещё одном мире подальше от этого, иногда посмеяться с дурацких приколов и посмотреть на разных не совсем одетых девушек в дурацких, но более чем откровенных нарядах -- самый раз. Звёзд с неба тайтл определённо не хватает, но посмотреть вполне можно.
7 из 10.
Что, если чрезвычайно развитая ролевая игра с полным погружением вызывает большее привыкание, чем реальность
Игра, в которую играет главный герой, не совсем подходит для того, чтобы уйти от реальности, а вот само аниме, с этой задачей отлично справляется.

С удовольствием посмотрел сериал. Хороший исекай, с изрядной долей сатиры в сторону SAO (да и других исекаев, где ОЯШи, попадая в другой мир за пару серий становятся имбой). Тут гг в основном страдает, потому что он ведёт себя как раз как обычный японский школьник в другом мире: тупит, истерит и принимает неправильные решения. Иногда прямо очень неправильные, в чём зритель убеждается с первой же серии. Фансервис в сериале присутствует обильно, в осноном за него отвечают Реона и её шикарная грудь.

Ну и Мидзариса местами радует, особенно придётся по душе любителям БДСМ. Казалось, что Реона будет весь сериал бесполезнофеей, но в одном из эпизодов она совершенно внезапно разрушает этот стереотип, что приятно удивило. Ещё есть "подруга детства", несколько необычная после событий первой же серии, и сестра ГГ, но, видимо, они будут раскрываться в следующем сезоне. Насилие в сериале присутствует, но, как можно понять по рейтингу, не так много. Сюжет не то, чтобы блещет, но он есть. Концепция по своему оригинальна: в отличие от большинства исекаев, гг попадает в мир, хуже его реальной жизни, вокруг чего и строится большинство юмористических ситуаций. Если сравнивать с другими сериалами, я бы сказал, что это что-то среднее между Коносубой и Re:Zero по содержанию, ну а по форме это просто пародия на SAO (да-да, VRMMO, шлем на голове, занятия ГГ спортом в прошлом и сестра в соседней комнате). К тайтлу прилагается сугубо вторичная философия про выход из зоны комфорта, взаимосвязь игры и реальности, и "видят ли NPC сны о киберовцах". К счастью, нас этим особо не перекармливают.

В итоге мы имеем сатирический исекай, с фансервисом, не лишённый своеобразия, сюжета и некоторой глубины. Твёрдая 7 из 10.