Roshanan
в сети: 23 дек. 2023

Семья шпиона
Классический ситком, следующий всем шаблонам и заветам жанра. Это не означает, что тайтл плох, но и супер произведением 10 из 10 назвать сложно, так как ничем удивить не может. Так сказать, для любителя и "своей аудитории". Если если оценивать чисто со стороны, как критик, смотрящий на произведение по множеству параметров, а не как зритель, то тайтл на твёрдую 5. Свойский, приятный среднячок.

Лично для меня, как для зрителя, дающего оценку только по личным предпочтениям, этот тайтл откровенно плох и дело не в шаблонности а в.... персонажах. Они тут откровенно ужасны и глупы, при чём все, но остановлюсь только на нашей тройке. В каждом популярном ситкоме есть какой-то выделяющийся персонаж, здесь им вроде как должна выступать всеми полюбившаяся Анечка, но я, хоть убейте, не понимаю хайпа вокруг неё. Глупый ребёнок, не способный абсолютно ни на что, можно сказать профессионал в том, чтобы быть никем и всё только портить. Такие персонажи есть во многих жанрах, но становиться центральными любимчиками? Шок.
Остальные персонажи тоже умом не блещут, в особенности мама-киллер Йор. Просто какая-то типичная мечта япоца в вакууме - покорная стесняшка, зависимая от окружения и потакающая хотелкам всех подряд, но вот если чуть что, то она тут же трансформируется в киборга-убийцу уххххх. Такой образ уже давно не новинка и даже бывает притягательным и интересным, но тут, увы, тоже как и Аня - мимо. Раздражает. Теперь, отец семейства. Самый нормальный, самый умный, собранный и адекватный. В общем самый-самый везде и во всём, как и подобает идеальному шпиону. Луч света и адекватности в царстве этого беспросветного хаоса созданным ещё более беспросветной тупостью всех остальных.
В общем, навалили кринжа и идиотии просто с лихвой, смотреть невозможно даже будучи под градусом, или просто ставя на фон пока работаешь. От меня тайтл получает 1 из 10 и то единичка чисто за то, что видели произведения и похуже.
Мейн-сюжета как и подобает долгоиграющему ситкому тут нет. На самом деле есть, но запрятан за чередой "филлеров", которые будут занимать 90% всей истории. Что не является ни плюсом, ни минусом, просто факт. А вот эти маленькие внутри усобицы и юморные ситуации, ну... О них тоже сказать нечего, они просто есть и всё. Некоторые очень удачно и здорово обыграны, некоторые лучше просто перемотать, потому что вообще ничего из себя они не представляют.
В общем вот, как-то так. Тайтл может и заслуживает капельки любви, но явно не заслуживает такого лютого хайпа, хотя, сейчас большинство сомнительных аниме почему-то существуют и штампуются, как и штампуются их клоны просто десятками в сезон...