Rubidian
в сети: 23 апр. 2024

Жизнь без оружия
Досмотрев последнюю серию сего чуда, думаю, стоит написать небольшую рецензию. Ну-с, приступим.
1. Сюжет. Не назвал бы его скучным, скорее размеренным. Не читал мангу, но думаю, что с таким темпом одного 2-го сезона (12 серий) на завершение истории не хватит. В текущем состоянии, в основном из-за "недосказанностей", можно поймать себя на мысли о том, что слишком много намешали. Но раз сезон не единственный, то пока не отнесу к существенным минусам. К слову, юмора в данном тайтле особо-то и нет (разве что посмеялся в самом конце 12 серии).
2. Музыкальное сопровождение. Неплохо. Хоть я и ничего не могу припомнить из саундтреков, но все в тему и не напрягает.
3. Рисовка и анимация. Что касается первого, то зачет. Если же говорить об анимации, то некоторые моменты показались мне немного "топорными", что ли.
4. Персонажи. Возможно, самый спорный момент для меня в этом аниме. Если, допустим, Juuzou Inui и Cronen von Wolf мне очень даже зашли (да, уже привычный пафос в их фразах все также можно встретить, но без пере-; спокойная и размеренная манера речи же мне крайне импонирует), то про остальных я такого сказать не могу. Особенно товарищ Тецуро. Он настолько душный, что даже иногда приходилось ставить на перемотку его диалоги о справедливости. Что касается силы главного героя, то выражусь следующим образом: сильный, но не "имба".
5. Итог. Ничего невероятного здесь нет, но и плохим я назвать не могу. По-хорошему я бы поставил 7/10, но все же за забавную неожиданность в конце накину еще один балл. В сумме 8/10.