Rubirc
в сети: 18 дек. 2023

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Читаю отзывы и просто в шоке от людей. Люди не понимают , что такое хорошо прописанный персонаж и поэтому хейтят Субару за то, что он тупой... И что в этом плохого ? Он обычный парень , который неожиданно для себя попал в другой мир и начал огребать по полной. Каждый совершает те или иные ошибки , и поэтому я считаю , что нельзя называть Субару тупым , так как он не зритель с экрана , который конечно же знает как правильно поступить! В общем про Субару я сказал.
Лор
Здесь он как бы есть. Автор оставил намеки на очень интересный лор в будущем , но из-за того сюжет крутится вокруг гг и его отношений с персонажами, а так же решений всяческих внутренних проблем нам очень мало дают информации об этом мире и его прошлом. 7,5/10 (за возможно интересное раскрытие в будущем)
Персонажи
Это один из немногих тайтлов, в котором действительно интересные второстепенные персонажи. В первом сезоне раскрыли Рем и Рам от части , а также Вильгельма , как по мне его и Терезии история очен сильная и может заставить вполне сопереживать ему. Остальные персонажи не сильно раскрываются так , как эти трое , но они вполне яркие личности, за которыми интересно наблюдать. Что касается гг, то я выше уже написал про него. Это обычный парень , который жил обычной жизнью с такими же проблемами его возраста , как и у всех. Он не гений и не сильный , он лицемер и эгоист , но это делает его плохим персонажем? Нет. Он такой же обычный человек , как и ты! И когда он уже в который раз после своей смерти начинает вызывать у тебя пожар своими действиями и в мыслях у тебя только одно - "что ты творишь даун?" или " я бы сделал по-другому" , а ещё "какой же ты дебил!", то просто пойми , что он не ты и он не буде делать так , как ты хочешь. Он не знает и не понимает того, что с ним происходит так , как мы видим это со стороны. Он другой человек вот и все. 10/10
Графика и рисовка
В целом рисовки приятная и не режет глаз, а графика достаточно хорошая , хотя местами cgi режет глаза. Задники слабенькие , но в глаза особо не бросаются. 8/10
Сюжет
Сюжет здесь в целом неплохой и интересный , он не стоит на месте и не даёт заскучать. Конечно многим может не зайти однообразность арок, в которых гг страдает, страдает , а потом после пары мотивирующих слов поднимается с колен и проходит арку на изях, но такой шаблон не выглядит стремным после пары просмотренных сененов.
Музыка
Не вижу смысла тут что-то расписывать , так как тут уже дело вкуса и никак по-другому. Но мне опенинги не особо зашли, как и эд. 8/10

В целом тайтл как по мне на уверенную 8. И весь хейт в сторону тайтла по большей части не обоснован и не подкреплён какой-либо адекатностью, так что не советую читать плохие отзывы , да и вообще отзывы, так как каждый должен сам выстроить свое мнение.