RumikoN
в сети: 1 мая 2024

Селектор: Распространение «WIXOSS»
Оба сезона понравились, посмотрела с удовольствием. И впечатления после просмотра остались довольно яркие. Сюжет запоминающийся, интерес от серии к серии на пропадал. Появляются всё новые вопросы и желание скорее узнать, кто же такая MayuМаю, к какому финалу придет судьба всех героев.
Особенно хочется выделить шикарный ост в этом аниме. Всегда обращаю на музыкальное оформление, для меня это одно из самых важных и ост придает в данном аниме особую мрачную атмосферу. Это ощущается уже в самом начале, в самой первой серии.
Советую смотреть, если вам нравится что-то подобное. Вроде Black★Rock Shooter (TV)Стрелок с чёрной скалы или Mahou Shoujo Ikusei KeikakuПроект воспитания девочек-волшебниц, ну и конечно же Мадока.
Адская девочка: Двое заключённых
Действительно, эмоций после просмотра много. И даже точно и не скажешь, что больше ощущаешь: просто грусть или чувство опустошенности, именно растерянности, ведь бывает месть совсем несправедлива и в ад отправляются те, кто не заслужил этого. Девочка из ада это прекрасно понимает, за столько лет она увидела самую разную ненависть, но это её обязанность - отправлять души в ад и мстить за других. Она и сама говорила, что не восстанавливает справедливость.
Ненависть очень сильна и истории героев отлично это показывают - человека, который ступил на этот путь, уже не остановишь, шанс, что он откажется от своей мести очень мал. Как и в свою очередь, сам человек редко когда осознает свою вину и грехи.
Атмосферно, да, и ни капли не скучно. Что первый, что второй сезон. Пусть сюжет развивается медленно, лично мне такой формат вовсе не мешал смотреть, а даже наоборот. Свершается месть, Энма Ай своим спокойным прекрасным голосом сообщает, что она отправляет человека в ад и играет эндинг, такой же неторопливый.
Всё гармонично, серия за серией, опенинг и эндинг, плавное развитие сюжета. Интерес не пропадает, не возникает желания бросать или досматривать только лишь бы чтобы досмотреть. Захватывает и не отпускает даже после просмотра. Появляются вопросы, анализируешь поступки всех героев, и в итоге сам задаешься вопросами: а что бы ты сам сделал на их месте? И вообще, смог бы отправить ненавистного тебе человека в ад, зная, что тоже отравишься после смерти вслед за ним?