Runcheck
в сети: 15 авг. 2023

Паразит: Учение о жизни
Шедевральное аниме. Эпик вин. Долго обходил это аниме стороной, пока не увидел его показ по телеку, оказывается зря. Смотрел все серии с большим наслаждением) Много философских мыслей, затронуты все ( ! ) сферы жизни общества, особенно, конечно, социальная, отсюда и возникают темы с дружбой, любви, личностью и т.д. (несколько раз был, например, упомянут термин "Альтруизм") О самом аниме: ни с того ни с сего на Землю начали падать какие-то шарообразные вещества, напоминающие яйца, и оттуда вылезают паразиты, которые, не представляете, пожирают мозги, точнее берут его под контроль. Правда гг удается спастись от этого паразита, но не полностью, и т.к. паразит не захватил мозг хозяина, ему придется вместе с ним сосуществовать. Так, говорящая рука с ртом и глазами и человек начинают, так сказатб, дружить и искать себе очень много приключений. А дальше смотрите сами, скучно не будет, это точно) Опенинг неплохой, особенно нравится OST аниме (Ken Arai - Next to You). Персонажи, к сожалению, не все раскрыты. Рисовка прекрасная, 3D модели вставлены правильно в нужных сценах) Главный вопрос всего аниме - зачем мы живём? Аниме настолько вдохновило, что аж заставило написать отзыв) В общем, посмотрите, не пожалеете, 10 из 10)