RusSokol1308
в сети: 29 апр. 2024

Хоримия
Посмотрел тайтл "Хоромия". Что могу сказать?

По началу пока я смотрел, я мог сказать об этом аниме, что это обычное милое аниме с минимальной смысловой нагрузкой. Но последняя серия меня очень заинтересовала, и заставила задуматься.

В последней серии создатели этого аниме решили подкинуть зрителям одну очень интересную тему для обсуждения: А что будет после выпускного? Какие у тебя будут отношения с одногруппниками дальше в жизни? Вот над этим я и задумался.

История Изуми Миямуры меня тоже заинтересовала, так как это практически моя история. Когда я в гимназии учился, то мало с кем общался примерно с 6-го и до конца 8-го класса (дальше всё норм пошло). А в колледже... там всё произошло наоборот) Там моя жизнь перевернулась. Я встретил очень классных ребят, и много всего весёлого со мной произошло, и думаю ещё будет происходить, так как мне ещё год учиться в колледже. И вот сейчас, я прям как Миямура, вспоминаю прошлое, и не узнаю себя) Очень хорошее чувство, когда ты понимаешь, что теперь у тебя всё хорошо, и у тебя всё есть о чём ты и мечтать не мог тогда в прошлом.

Изначально я хотел этому аниме поставить 8 из 10, но благодаря последней серии я, полагаясь на полученные эмоции от просмотренных мною 30 аниме, я поставлю аниме "Хоромия" 9 из 10
Сверхъестественное
Досмотрел я всё-таки OVA "Сверхъестественное". И теперь я могу сказать, что лучше, ребят, посмотрите оригинальный сериал. Он хоть и большой, но как по мне самый крутой.
Я когда узнал. что оказывается есть аниме "Сверхъестественное", то сразу его решил найти и посмотреть. Это аниме можно посмотреть лишь для того, чтобы поностальгировать об 1 сезоне оригинального сериала. Так в нём абсолютно ничего нового нет. Но, конечно, смотреть свой любимый сериал в стили аниме довольно необычно.
Я, на основе просмотренных мною 25 аниме, поставил 7 баллов из 10. Аниме получилось, честно сказать, никаким.
А вот сериалу "Сверхъестественное" я бы поставил 20 из 10, если бы было такое возможно😊 Я хоть сейчас пока на 13 сезоне, но сериал пока меня не разочаровывает. Обожаю его смотреть за чашечкой чая)
Твоё имя
Мне это аниме очень напомнило фильм "Дом у озера" (2006) где в главной роли был Киану Ривз. Кто смотрел, поймёт меня.
Очень похожа основная линия сюжета.

|СПОЙЛЕР: Прямо так же как в фильме, в аниме есть два главных героя Мицуха и Таки между которыми образуется временная связь. Отличие только в том, что временная связь не в 2 года, а в 3 (удлинили немного).|

Есть, конечно, ещё одно отличие. В аниме "Твоё имя" сюжет хоть и такой же романтичный как в "Доме у озера", но кроме этого, в аниме больше уделили внимание деталям (что я очень сильно ценю в любом экранном произведении). В "Доме у озера", конечно, тоже были детали (без этого фильм на тему "путешествие во времени" не был бы фильмом), но всё же в аниме внимания к деталям было больше.
По началу я вообще не понимал, что за фигню я смотрю, до тех пор, пока я не досмотрел до 50-й минуты. Дальше для меня уже это аниме не было фигнёй. Чем дальше я смотрел, тем становилось всё интереснее и интереснее.

К просмотру аниме "Твоё имя" я, всё таки, порекомендую. Но полагаясь на полученные эмоции от других просмотренных мной 21 аниме, я поставлю оценку 8 из 10. Почти дотянуло до 9.