Ryuuzaki-senpai

Боруто: Новое поколение Наруто
Начало было весьма многообещающим -
, а
сражался с
, а сам Наруто, судя по всему, был мертв, а эпоха шиноби, как нам сказали, будет закончена. Заинтриговали, так заинтриговали.
Но что мы видим дальше? У каждого из нового поколения есть смартфоны, компьютеры и пр. технические оборудования.
Вся романтика мира шиноби, что была в Наруто и Наруто: Ураганные хроники полностью потеряны. Серии бурито не идут ни в какое сравнение со старым добрым "Наруто".
За 45 вышедших серий интересно было буквально пару раз... Ну например, арка с мечниками (может это потому что я очень люблю мечников, да и всю атмосферу Кровавого Тумана #ВернитеЯгуру) или где Сарада отправилась за Саске, ну и ещё где староста оказалась шпионкой хотела уйти из деревни. Особенного ничего не происходит - почти в каждой серии Боруто и его друзья гуляют по деревне (по своей или по чужой, особой разницы нет), едят и играют в видео-игры, а сам Боруто расплывается на фоне остальных героев.
Кстати о самих одноклассниках Боруто... Тут претензий у меня нет. Все персонажи являются копиями своих родителей. Кроме Сарады, в хорошем смысле ибо когда бурито был анонсирован, я была уверена, что Сарада будет напыщенной дурой, текущей по какому-нибудь местному красавчику или просто петухом, но всё как раз наоборот, Сарада взяла всё самое лучшее от родителей - например, сосредоточенность и стремление быть лидером от Саске и... Ладно, эта цундере-сторона, которая есть у Сакуры, есть и у Сарады, но по-крайней мере, меня Учиха-младшая так не раздражает как её мать в её возрасте, возможно, как раз потому что она не вешается никому на шею. (Вообще, я не понимаю как Сакура, после всего, что сделал Саске, смогла простить его и даже вышла замуж и родила ребенка. Ино, умничка, поняла, что Саске петух и перестала пускать на него слюни и сейчас счастлива с Саем, прекрасная пара, и у них растет прекрасный сын)
Боруто... Честно, он мне омерзителен. Он абсолютно не уважает хокаге и вообще саму суть бытия шиноби. Нам, конечно, показывают его огромную схожесть с отцом, например, когда Боруто опаздывает на вступительную церемонию в Академию, ведь Нару так же всё время опаздывал или шалил, за что его, собственно, ненавидели еще сильнее. Но вот в чём загвоздка - Наруто все ненавидели, т.к. он был джинчурики кьюби, который разрушил всю деревню и убил многих жителей и Четвертого, главу и героя деревни, т.е. такое отношение к Наруто и его ответное отношение к остальным людям было более, чем оправдано; но потом наше голубоглазое солнышко, когда его спас Ирука-сенсей, который раньше ненавидел его, понимает, что в мире есть и хорошие люди и именно в этот момент демон, которого все избегали и шептали за спиной обидные слова, не решаясь высказать ему все это в глаза из-за приказа Третьего, становится привычным нам вечно улыбающимся мальчишкой, который не умеет сдаваться и мечтает стать хокаге. У Боруто же главной проблемой является то, что он не может найти общий язык с отцом... Чувствуете масштаб трагедии????:shock:
Нет, я не говорю, что такой теме не надо уделять внимания, но в первых двух сезонах нам это преподносят как косвенную проблему, которая решается благодаря основной, т.е. объединением сил и конечной победой над противником. Сейчас же мир шиноби больше напоминает обычную среднеуровневую повседневность.

Хочу вернуться к теме селений... Мне интересно:
1. Как именно мечи Киба и Самехада вернулись на родину, скажем так? Ведь Ринго отдала свои клинки Омои, а Самехада признала своим новым хозяином Би, таким образом оба клинка оказались у Кумо. Сейчас же все 7 мечей вновь находятся в собственности Киригакуре.
2. Узнать историю этого нового поколения Семёрки мечников. Ну спасибо хотя бы за Бунтан и Кагуру.
3. Почему Суйгецу так спокойно отреагировал на новое поколение мечников? Ведь он сам хотел собрать все мечи, как и его брат, Мангецу, и стать главой мечников.
2. Что сейчас происходит в Амэ? Кто является её новым правителем и как отнеслись её жители к смерти своего Бога и своего Ангела?
3. Что с биджу? Нам показали только Кураму, который всё так же запечатан в Наруто. Где остальные? У них появились новые джинчурики? Если да, то кто они?
4. Увидим ли мы самое великое додзюцу, ринненан, кроме того, что у Саске, снова?
5. Будут ли у Саске его 6 путей Пейна?
6. Анбу сейчас существуют вообще???
7. Шинки, Мицуки и Кагура - чуть ли не единственные интересные персонажи здесь. Двух последних более-менее раскрыли, искренне надеюсь, что о Шинки тоже не забудут.
8. Хочется узнать о Ягуре, как он умер, а главное в каком возрасте, ведь он выжил после нападения на него Джузо и Итачи. Вроде бы говорилось, что он умер во время экзамена на чунина, т.е. примерно через год-два после ухода Наруто, но всё равно хотелось бы узнать об этом персонаже побольше.
9. Анко, за что они
с тобой?:Cry4:

Мне кажется, как я уже говорила, все проблемы вытекают именно из-за того, что вся атмосфера, где была чакра, ручные печати, холодное оружие и рукопашные бои, полностью уничтожена. Но ведь можно было сделать всё нормально, пусть даже если бы сие творение повторяло действия оригинала, это бы всё равно смотрелось бы лучше, чем какие-то катания на поезде и тусовки в кафешке под видео-игры. Например... ну можно было отправить Боруто и его сокомандников куда-нибудь в... Страну Снега, где никто и знать не знал о войне и о Мадарке, наверное живут там без нано-технологий как пещерные люди. Вот и всё. И всё шикарно бы вышло. Либо можно было сделать так, что так же, во время одной из миссий, Боруто знакомится с каким-нибудь новым джинчурики, но не знает о том, что он/она сосуд биджу. Кстати... 10. А новое поколение вообще знают кто такие биджу?
Как же я скучаю по боям с ниндзюцу, тайдзюцу и кендзюцу; кровь, бои, кунаи, ручные печати и различные техники, различные кеккей генкаи...

Ладно, есть у Боруто кумир, актер, ну ладно. Неужели нельзя сделать так, чтобы они (команда Конохамару) пошли на миссию сопровождать этого актера в др.страну и там бы на них напали и Боруто бы понял, что быть ниндзя это не просто играть в приставку, пока батька подыхает под стопками бумаг, что быть ниндзя это очень опасно и ты в любой момент можешь потерять своих друзей, родителей, что сегодня они уходят на миссию, а завтра тебе могут сообщить, что на них напали разбойники или они подорвались на взрывной печати, оставленной здесь лет 13-15 назад, когда эти старые пердуны спасали задницы всего мира от лучшего танцора, который был воскрешен сверх-змеиным-разумом и отчасти моим котиком, который испытал много боли и всего лишь хотел, чтобы все были счастливы и девочка, которую он любил с 5 лет, была жива
ААААААААААААААААААААААА:evil2:

Однажды я захочу пересмотреть Наруто и Наруто: Ураганные хроники и больше никогда не буду онлайн, а когда досмотрю уже выйдет и про сына Боруто, какой-нить Туруто (мексиканский дух, он и в Конохе мексиканский:cool2:) и про дочь Туруто и т.д.
Но старой доброй атмосферы с боями холодным оружием или банальными техниками, да даже чакру-в-ноги уже не будет и уже никто не захочет быть хокаге, а все будут
Камины и считать, что они Кагемаса
Мы теряем всё, что было создано предками, мы теряем... :(
Баскетбол Куроко 3
Именно этого я ожидаю от любого спокона (я в целом про франшизу)
Буквально, только что досмотрела третий сезон
Мне очень понравилось
Возможно, это из-за Акашиччи, особенно в последних сериях (его так много:love:). Спасибо, что раскрыли этого персонажа "от корки до корки". Эгоистичный ублюдок с чувством собственного превосходства, перед которым даже двухметровые громилы падали как подкошенные, Акаши Сэйджуро, пустил слезу и наконец признал Сэйрин своим противником, но главное он принял самого себя, за что я им очень горжусь(вообще, думала, что это гетерохромия, а это
раздвоение личности:shock:
). Восхищаюсь его быстрым анализом ситуаций на площадке пусть и с помощью императорского глаза. А вообще нужно больше таких персонажей
Такое дикое напряжение, будто я сама стою с ними на площадке, ощущаю эту дрожь в коленях, это чувство радости, когда наконец-таки забил это чертово одно очко, молчу про трехочковый, злость и разочарование, когда противник забил в кольцо
(А еще я наконец разобралась как играть в баскетбол)
Понравилось, что показали прошлое "Поколения чудес"
Порадовало, что на финал пришли посмотреть персонажи из других команд, помимо команд, в которых состоят члены "Поколения чудес", пришли даже "Кирисаки Дайити"
Члены Ракузана вызывали уважение одним своим видом, казалось, когда они появлялись в кадре, всё замолкало и меркло (даже в реальном мире) и всё внимание было устремлено на них
Очень понравился Маюзуми. Интересно посмотреть на то, как он, по словам Акаши, превзойдет Курокоччи:hope3:
Ставлю твердую 8
Переустановка Сакурады
На данный момент вышло всего 11 серий из 24
Читаю отзывы, многие сливаются с этого тайтла, да и рейтинг не ахти
Но хочу заявить(имхо), что данное аниме-один из лучших тайтлов этого сезона
Серьезно
Смотреть начала, когда вышло всего 4 серии. Смотрела ночью и даже уснула во время просмотра. Но что-то (способность:oh:) подсказывало, что дальше будет лучше. И надежда себя оправдала-где-то с 6 серии стало интересно. И зацепило. Возможно "скучное" ощущение возникает из-за монотонных диалогов героев (гг реально заторможенные какие-то), но если закрыть на это глаза, то очень даже приятная вещь. Но, будем надеяться, что дальше будет лучше
Все недостатки-допустим, серии тянутся слишком медленно(хотя это в глаза не бросается) и нереально спокойные гг, сюжет, грубо говоря, оправдывает
ЕСЛИ ВЫ ОБДУМЫВАЕТЕ СМОТРЕТЬ ИЛИ НЕТ СИЕ ТАЙТЛ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ
Еще половина сериала впереди, но я уже уверена, что ниже 8ки я не поставлю. Хотя поживем-увидим
Приятного просмотра и не сливайтесь раньше времени:star:
Амнезия
Хотела поставить 6 ибо сначала думала, что аниме будет как Дьявольские возлюбленные
Долго металась между 6 и 7 баллами, но за няшку Укё:love2: добавила балл(ибо он в самом деле необычный персонаж и здорово разбавляет привычный набор бисёненов в сёдзе-гаремнике)
7 Орионов из 10
Спокойной ночи, Пунпун
Местами интересно, местами скучно и нудно, местами отвратительно и мерзко
Не знаю, что поставить...
Рисовка великолепна, отдельное спасибо мангаке за обилие рук(у меня фетиш на руки:perveted:), но оттолкает пошлость
Сюжет нудноват. В первый день я прочитала около 50 глав ибо давно хотела прочитать эту мангу, однако потом стало скучно и я дочитала "Пунпуна" лишь спустя 1,5 года
Перейду к оценке...
Долго думала, что поставить... Учитывая все вышеперечисленное, поставлю 7
Предупреждаю, если Вы-моралфаг или "слишком воспитанные", то воздержитесь от прочтения, т.к., повторюсь, в манге присутствуют откровенные сцены