S1nko
в сети: 28 марта 2024

Может, я встречу тебя в подземелье?
Ну что я могу сказать... Аниме ни о чём. Как такового сюжета здесь нет. Всё что нам показывают - ГГ пошёл качаться, гг покачался, у гг появились проблемы, гг их решил с помощью читерских способностей, гг всегда пытается помочь друзьям... Всё.

Теперь о самом ГГ. Белл - очередной штампованный гг, всех побеждает, все его любят, на всё пойдет ради друзей, мечтает стать Героем и бла бла бла, ну и конечно-же из-за того что он ГГ его тупость не знает границ. Короче - обычный, неинтересный, шаблонный персонаж. Остальные персонажи весьма неплохи, особенно мне понравились Айз Валенштайн, из-за её непоколебимости и Рю Лайон. (ещё иногда подбешивала Гестия, но это не столь важно).
Ну и как же такое аниме может прожить без пафосных речей? правильно - никак, здесь их предостаточно.

Из плюсов могу выделить зрелищность боев и интересный мир. Но уже к концу тайтла интерес от битв совсем слабеет,
ибо Белл без напряга побеждает любого врага. (меня жутко бесит, когда гг делают такого имбового и непобедимого)

Подведем итог. Данное аниме на один раз, смотреть стоит если хотите расслабиться, или например отойти от тяжелого тайтла.
Моя оценка 7/10
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков 2
Ну что-же, посмотрел я данное аниме и готов поделится впечатлением.
Полностью слили тайтл. Тот же Fate/Zero в десятки раз лучше и интереснее. Там было всё : и неожиданные повороты, что фиг поймешь что случится дальше, и интересные герои, лично по моему мнению там почти всех героев можно назвать главными и это действительно круто, можно самому выбрать кто тебе больше по душе. За их развитием и поступками было действительно интересно наблюдать. А здесь... Всё вертеться вокруг унылого, шаблонного и неинтересного Широ Эмии, который хочешь стать "Защитником справедливости", Рин Тосаки, но к Рин у меня претензий нет, и их слуг Арчера и Сэйбер. К слову кроме унылого ГГ, в этом тайтле успешно слили Гильгамеша, мне этот персонаж очень нравился, думал он и будет двигать события вперед, но меня обломали.
Вообще по хорошему Гильгамеш мог с легкостью, одним мизинцем победить многих слуг, с помощью его имбо меча Эа, вроде так он его называл. Ну да ладно, не важно, я уже говорил что тайтл слили.

Что касается остальных персонажей - более-менее. Из них мне понравились Лансер и Соитиро Кудзуки.

О сюжете говорить нет смысла, ибо он не изменился. Семь мастером сражаются уже в пятой войне Святого Грааля, чтобы получить этот самый Грааль, который выполнит их любое желание. Для этого мастера используют силу своих слуг.

Эпичных и зрелищных сражений поубавилось, но это можно простить. Пафосные речи никуда конечно не делись.
Итог. Данному тайтлу я ставлю 6, но всё таки добавлю ещё 1 балл за опенинги, они мне очень понравились.
Итого 7/10. Я бы посоветовал вообще не смотреть это и остановится на Fate/Zero, но без Fate/Stay Night вам не увидеть концовку, такая вот обида.