Saenai
в сети: 31 минуту назад

Великий из бродячих псов
Посмотрел эти 12 эпизодов, иногда заставляя себя, за примерно 5-6 дней, так как ничего в этом сериале оригинального и очень интересного практически нет.

Сначала по жанрам.
Комедия: опять же ничего оригинального и действительно смешного в юморе не нашлось. Максимум сериал может выдавить из зрителей полуулыбку, хотя у меня и такого не было, кажется. Иногда некоторые сцены, которые были заточены конкретно под комедию, казались максимально лишними, так как длится они могли по минуте, а намека на смех даже не было и в помине.
Детектив: как детектив сериал тоже не выделился чем-то оригинальным - обычный детектив, нечего добавить.
В принципе, относительно отдельных жанров больше сказать нечего, поэтому перейду к конкретным минусам и плюсам.

Плюсы: 1) Персонажи. Персонажи в сериале действительно хороши - большинство вызывает однозначную симпатию. Также, многие (но не большинство) персонажи со своей харизмой хорошо вписываются в общую атмосферу сериала. Однако их харизма не означает, что они хорошо прописаны, но об этом уже в "Минусах".
2) Интенсивность сюжета. Да, в сериале присутствуют лишние комедийные сценки, однако, сам сюжет продвигается интенсивно и грамотно.
3) Рисовка. Сама рисовка, конечно, не на идеальном уровне, но достойна похвалы.

Минусы: 1) Сюжет. Проблема в том, что дыры в сюжете имеются и их очень легко проглядеть. Например,
Когда главного героя похитила мафия и увозила на пароходе, то некоторые члены отдела по какой-то неизвестной причине наотрез не хотели спасать своего товарища. Конкретно меня взбесил человек, который проводил с ГГ много времени, Куникида. Ладно, какой-то левый следак, который сходил на одну миссию с ГГ и все, больше ничем не связан с ним (хотя в любом это выглядело странно), но приближенный человек просто без причины наплевал на жизнь ГГ.
Еще один пример:
зрителю половину серии на злодеев нагоняют какую-то чепуху, мол, они сильные, даже сами ребята из агентства не справятся с ними и так далее. Однако потом непобедимого Акутагаву прогнали как школьника, просто швырнув электрошокер в лужу с глубиной 1мм, в которой крутой злодей находился.

2) Сеттинг. Он вообще не проработан никак. Просто случайные люди существуют и у них есть какие-то сверхспособности. Почему? Как? Откуда? Зачем? Вопросы эти СОВСЕМ не затрагивает сериал. И при этом эти способности вообще никак не классифицируются в принципе. Ты даже не понимаешь, что происходит во время сражения - просто челик использует разные способности, у которых нет ни баланса, ни какого-то придела.
3) Контент. С некоторыми персонажами вообще максимально мало контента сделали и мало времени уделили в принципе. Именно тем, которым это необходимо, потому что они - единственный лучик света в этом тайтле. Осаму со своей харизмой, например. Он, конечно, присутствует много где, но роли практически никакой не играет, только изредка, чтобы сюжет продвинуть хоть как-то. Хотя другим целые эпизоды уделяют, чтобы якобы познакомиться с ними, но при этом, после их "раскрытия", логика их мышления и их действий неясна в любом случае.

Итог:
комедия - 4/10.
детектив - обычный средняк, 6.5/10.
проработанность сеттинга мира - вялая.
ну и остальные проблемы сериала в "Минусах".
Окончательная оценка 6/10.