Sagasi
в сети: 18 мая 2023

В песках поющие китята
Интересное аниме. В нём есть надежда на лучший мир - этакая призрачная утопия, которая внезапно сталкивается с жестоким миром и отправляется в неизвестность ради общего счастья. И, как верно
ventganza
здесь есть кровавые сцены и некоторые герои умирают.
С другой стороны, лично у меня эмоции от "кровавости" были неопределённые. Не поверил в неё до конца.

Всё аниме пронизано атмосферой сказочности. Интересный мир, мало похожий на всё ранее мной виденное. При желании можно найти множество огрехов - в развитии, реакциях персонажей, поворотах сюжета и иже с ними. Пожалуй, простил всё из-за героя - Чакуро смотрит таким прямым, без намёка на сомнение взглядом, что хочется его поддерживать, болеть за него. Вообще в аниме много кавая, но много и жестокости, причём детской и направленной на детей. Так что я рейтинг бы до 16+ минимум поднял. Эмоции по окончанию просмотра неоднозначные - может, они такими и должны быть. В сравнении с множеством неинтересных историй, экранизируемых последнее время, эта явно достойна просмотра.
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
Это пример, когда берут от всего понемножку, смешивают со своим оригинальным сюжетом и получают - вот это. Это действительно хорошее аниме.

Но.
Мне НЕ понравилась первая серия. В этой истории то, что продемонстрировали в первой серии (фансервис от Рурии и Систины, и чрезмерную идиотию Глена) - ИЗЛИШНЕ. Я предупреждаю, не ведитесь на это и СМОТРИТЕ ВТОРУЮ СЕРИЮ. Это косяк авторов - подобное поведение для девчонок нехарактерно, а с Гленом они тупо перестарались. Наградой за дальнейший просмотр вам будет глубокий сюжет, куча загадок от гг и остальных героев, супер битвы и страшные заговоры, а также куча крови и романтика - всё то, что лично мне в аниме нравится. Явно должно быть продолжение - аниме с этой стороны очуменно! И при этом, сразу предупрежу - есть огрехи. Особенно в рисовке. Движения персонажей в одной из серии - тот, кто их анимировал, явно не умеет это делать. Или у художников руки из одного места растут. Открытые рты, повороты головы - блин, ну зачем, реально, можно было постараться! Однако - некоторые выражения лиц, а особенно глаза гг в моменты кульминаций арок - это круто. Так что плевать на сыроватость, потому что сюжет супер, а главные герои - разносторонни, в них легко влюбиться и сопереживать им. Я обязательно посмотрю следующий сезон. Если подгонят рисовку до нормального уровня - получится на уровне Mahouka Koukou no Rettousei, чью идею авторы, очевидно, взяли за основу. Однако это два разных аниме, и в том числе поэтому я уважаю создателей. Вдохновиться Непутёвым учеником и создать совершенно своего, со своими мотивами, эмоциями и историей - приятно посмотреть. Тем, кому Непутёвый понравился, это аниме тоже понравиться. Не тупая породия - ура! - но своё, оригинальное. Сама академия, где всё происходит, напомнила Луизу-нулизу, и почему-то Негима вспомнился. Ай, да ладно.

Ставлю 8 - до 9 не дотягивает из-за рисовки, а 10-ка - для великих (в моём понимании) аниме (типа Mirai Nikki и Gurren-Lagann).
Твоя апрельская ложь
Зацепит любого, кому не безразлична классическая музыка. А также любителей драмы. На меня аниме подействовало очень сильно. Смотрел все серии за один заход, перед экзаменом, последнюю закончил около четырёх утра. Неясный свет уже пробивался в окно, а я сидел, опустошённый, понимая, что посмотрел очередной шедевр, которому прощу любые мелкие косяки только за то, что он поселил чувство настоящего в моём сердце. Конечно, не всем зайдёт. Кому не зашло - будьте осторожны в высказываниях. Потому что есть опасность нарваться на неадекватного фаната ,то есть меня.