Sakuragi
онлайн 23 апр. 2024

Реальность
Здравствуйте, надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. Отзыв основан на прочитанных 94 главах манги.

Хочу отметить, что эта манга не столько о спорте, сколько о трудностях, с которыми сталкиваются люди после получения тяжелых травм или последствий своих прежних поступков. Да, конечно, спорт присутствует (много игр в баскетбол и другие), но он не является главным элементом манги.

Автор прекрасно передает читателю боль, терзающую персонажей, их изменения и развитие. По ходу истории вы будете смотреть на персонажей по-другому, почувствуете, что у них в душе, и не будете судить их только по внешности (например, Фуми-чан, не судите ее только по внешности).

Манга позволяет увидеть разницу между «друзьями» и настоящими друзьями, а также между романтическими отношениями (как бы сильно ни хотелось отрицать, они здесь присутствуют).

Суровая, но в то же время прекрасная история с реалистичной рисовкой и иногда забавным юмором. Вроде печальная и тяжелая манга, но читать ее интересно и не устаешь от нее. У меня ушло порядка 2–3 дней на прочтение переведенных глав.

После прочтения, возможно, вы сможете больше ценить то, что у вас есть, и продолжать двигаться вперед, несмотря ни на что.

Получил удовольствие от прочтения, буду ждать продолжения. Оцениваю на 10 баллов.
Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре
Приветствую всех!

Не могу не поделиться своим впечатлением от просмотренного аниме. Оно оказалось таким бодрящим и забавным, с интересными боями. Мне напомнило о «Аватаре короля».
Сюжет мне понравился. Рисовка тоже хорошая. Музыкальное сопровождение отличное. Опенинг (начало) был отличный, но под конец немного не дотянул. Персонажи, в целом, довольно стандартные (есть несколько исключений).

Сеттинг — недалекое будущее с уклоном в виртуальные игры, но не настолько, как в Сале или Овере (сознание не поглощается шлемом, боль не чувствуется). Мне это нравится. Главный герой любит играть в низкокачественные треш-игры, а потом решает попробовать самую популярную MMORPG.

Для меня одним из главных плюсов является то, что это 25-серийная экранизация. Динамика сериала отличная, воды не так много, чтобы это бросалось в глаза.

Есть и минусы — например, много фансервиса. Но в целом мне сериал понравился.

Мне, как большому любителю видеоигр различных жанров и категорий качества, это аниме очень понравилось. Хотя в нем есть некоторые клише, оно все равно смотрится бодро.

Это аниме стоит посмотреть геймерам, чтобы понять некоторые моменты в играх. На момент просмотра 6 серий у меня были очень положительные ощущения, и я поставлю оценку в конце. Всем хорошего настроения!

update: Просмотрено 12 серий. В целом темп немного снизился, стало больше разговоров и фансервиса в виде крольчихи (она иногда раздражает своими постоянными звуками). Видимо, растягивают сюжет, но все еще неплохо. Да, по сравнению с началом аниме уже не то, что было раньше. 12-я серия была бодрая.

Ну, в общем, впечатления немного смазываются, жду кульминации.
Восхождение в тени! 2
Обновление от 22 декабря.

Приветствую вас и желаю добра и позитива в новом году. Реализуйте свои планы и будьте на высоте.

Дисклеймер: данный отзыв является личным мнением автора и не призывает к каким-либо действиям.

Что касается сезона, рисовка неплохая, но могла бы быть и лучше. Качество боев упало по сравнению с первым сезоном. Музыкальное сопровождение мне не понравилось. Опенинг, который я бы не хотел добавить в свой плейлист, оказался довольно серым и не впечатляющим. В сериале много диалогов, которые кажутся очевидными. Фансервис есть, но, возможно, было бы лучше, если бы пляжная серия была под спешл. Эндинг неплохой, но картинки меняются постоянно (это забавно). Сюжет, особенно первая и вторая арки, не особо интересный, но третья арка была замечательной.

Что касается новых персонажей сезона, то мне понравились Juggernaut. Не понравились Gettan, Mary, Elizabeth, Crimson, Marie и Yukime.
Дополнение к прошлому высказыванию
Восхождение в тени! 2-Пафосно пафосный бред под пафосным соусом.
Оценил бы весьма высоко , если изначально аниме было бы пародией на пападайцев в стиле того же Ванпанчмена который стебёт все остальные геройские движняки , но тут же у нас мол что-то серьёзное исходя из 1 сезона . :dunno:
Про серьёзность я, возможно, немного переборщил. Во всяком случае, мне казалось, что в первом сезоне было что-то серьёзное и на этом фоне был такой персонаж, как Сид, у которого в голове были свои тараканы и он жил своей жизнью. Но, как выяснилось во втором сезоне, тараканы были у многих. Вы имеете право считать иначе, мне так всё виделось.
Ну что ж, я бы разделил сезон на 3 арки и бонус.
Арки
1 Арка с Вампирами.Красная луна резня .
Ребята перегибают
, Упыри, вампиры. Мы что, в маскараде? История про королеву вампиров, которая отучила часть своих сородичей от потребления красной жидкости и впоследствии уничтожила их всех из-за влияния луны..
Ощущение от неё, что смотрю чисто экшен-треш. Не понравилась.

2 Арка с Банком . Двойной Агент Смит и его путь к фальшивомонетчеству .

Тут, мол, драму пустить пробуют.
Лисичка из клана лисичек вышла замуж за волчонка из клана волчат для укрепления связей между кланами и по любви. Волчонок уничтожил клан лисички, после чего лисичка освоила древнюю профессию и поднялась по карьерной лестнице, построив свою империю, чтобы отомстить волчонку.
, В свете всего происходящего вокруг, это выглядит странно и нелепо. Интересные твисты с банком, но в целом тоже не впечатлили.
Бонус пляжная серия . - Обычная фансервис эпизод .
3. Арка Розы .
Ну, собственно, это и есть то, ради чего стоит посмотреть сезон. Топ арка была очень интересной, и финал тоже обещает быть интересным. Будет интересно посмотреть 3 сезон. .

В итоге, по моему мнению, большая часть сезона мне не показалась особо интересной, но финальная арка была просто великолепна. Поэтому оцениваю сезон на 7.
Выйдешь ли ты за меня опять, если переродишься?
Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о прочитанной манге. Я испытал множество эмоций во время и после прочтения этого произведения. Оно действительно сильное, и я считаю, что описание на Шикимори не полностью отражает его жанр. Здесь есть и драма, и романтика, и комедия, и даже немного войны. Эта манга действительно качественно проработана, и я не могу назвать ни одного похожего произведения, которое вызывало бы у меня такие эмоции.

Персонажи в этой манге - это не просто безликие герои, а яркие и запоминающиеся личности. Каждый из них имеет свою историю и вызывает сильные эмоции у читателя. За 26 глав манги автору удалось передать такое разнообразие чувств и эмоций, что кажется, будто он нарисовал не просто картинки, а целую жизнь множества персонажей.

Эта манга напоминает нам о том, как важно ценить близких и любимых людей. Романтическая линия здесь очень трогательная и настоящая, и я бы рекомендовал прочитать эту мангу всем, кто хочет узнать, что такое настоящая любовь.

Я ставлю этой манге 10 из 10 и рекомендую ее всем любителям качественных историй с сильными эмоциями. Спасибо за внимание!
:watching:
Учитель не может научить меня любить
Приветствую .

< ̄`ヽ、       / ̄>
 ゝ、  \ /⌒ヽ,ノ  /´
   ゝ、 `( ( ͡° ͜ʖ ͡°) /
     >     ,ノ
    ∠_,,,/´

Sensei wa Koi wo Oshierarenai - прекрасная романтическая манга на 47 глав(48 с экстрой) Отличный выбор ,если вы хотите спокойной и приятной романтики.Читать достаточно легко(за 48 глав не понравились наверное 2 только).
Однозначно рекомендую тем, кто хочет заменить своё времяпрепровождение наблюдением за Мимимишной парочкой :oh2: Рё и Ринко ,при этом, не нагружая мозг всякими лишними заморочками , улыбка и хорошее настроение после прочтения скорей всего вам обеспечены .
Кратко о Персонажах .
Персонажи
Рё - старшеклассник ему 17 лет 20 в конце манги . Парняга любитель покушать , поспать ,любит Ринко(постоянно признаётся ей в этом) ,а также большой любитель и ценитель аss
. Беден , подрабатывает .
Ринко - учительница в школе , цундере и просто лучшая девочка тайтла .Не считая собаки с 43 главы :ololo:
Фуми-сенсей - школьная подруга ,и коллега Ринко .
Куро-чан - Учитель и школьный друг Ринко.
Мако - старшая Сестра Рё .
Сакота - одноклассник и л.друг Рё встречается с Нисино.
Нисино- одноклассница Рё встречается с Сакато .
Хиэта
Хиэта - Ну мы дошли до самого крутого персонажа этой манги ,того ради кого скорей всего вы и начали это читать , человека чья харизма может затмить солнце в полдень :-o . , он настолько крут что может дать подержать своё пиво тебе ,мне ну и остальной части жалкой вселенной а жалкая она потому что не является этим персонажем .
- :study2:

Лично мне крайне понравилось(кайфанул) оцениваю на 10. Всем добра ,любви и позитива.