SakuromiYuno
в сети: 22 авг. 2023

Вельзепуз
"Однажды в неких краях жил да был ужасный, жестокий и лютый тип, который совсем не думал о ближних своих..."
С данным аниме меня познакомил родственник, когда моя юношеская душа искала интересную комедию для похихикать. И честно сказать, "Вельзепупс" свою задачу выполняет: развеселить зрителя без особой нагрузкой на сюжет.
  • Сюжет. довольно простой, но не делает его плохим. Тацуме Ога - старшеклассник, обучающийся в 10 классе в святочертокаменской академии, где в основном учатся не то уголовники, не то хулиганы. И в один прекрасный день после очередной драки с такими же хулиганами, как и он, ему вручают ребенка самого Владыки Тьмы, чья цель уничтожить человечество... На протяжении многих серий герой ищет более злого человека, чем он сам, чтобы не воспитывать дите и отдать кому-нибудь другому (дите, к слову, когда плачет, то бьет током всех вокруг).
  • Юмор. Шутки здесь различные. В основном завязаны на драках, характерах персонажей и Вельзепузе, который имеет адские причуды, в отличии от простых земных детей. Особенно хиханьки и хаханьки могут увеличиться, если смотрите в озвучке от Анидаба. В целом и придраться не к чему.
  • Персонажи. Среди главных героев, помимо Оги, можно выделить Фуруичи (лучший друг Оги, единственный, кто учится, а не дерется в академии, а еще любитель подкатить к мадмуазелям), Дьяволица Хильда (мама, личный охранник, няня для малыша), Аой (сильная и милая богиня академии). Также присутствует лучший мужчина с усами в розовых шортах, открывающийся как шкаф и телепортирующий предметы и существ, - Ален Делон. Здесь однозначно плюс, потому что персонажи сами по себе комичные.
  • Саундтрек. Очень много метала, который неплохо так качает.
  • Рисовка. Приятная, обычная для тех годов, когда сериал был выпущен.
    Из минусов выделю то, что не все серии смешные и интересные, а также то, что арки (и романтическая) мне показались нераскрытыми. Но в целом могу посоветовать это аниме. Если вам грустно, то "Вельзепуз" настроение точно поднимет.