San0ranx
в сети: 13 апр. 2023

Золотая пора
Аниме прекрасное на самом деле. Не знаю, чего же там не нашли те критики, что высказывали своё мнение выше. Как по мне, у аниме прекрасный сюжет и персонажи.

Наш ГГ ояш в прошлом. Попал в передрягу и теперь у него проблемы со здоровьем, а именно потеря памяти после того, как он упал с моста.. После поступления в институт находит старую знакомую, которую в следствии болезни забыл. Влюбляется в одну из героинь ТВ сериала - Кага Коку. Наш герой прекрасно себя показал в плане характера в начале аниме, но мне не совсем понравился его характер ближе к концу. Герой вышел добрым, отзывчивым, верным (если это так можно назвать, конечно).

Девушка нашего ГГ - Кага Кока. Прекрасная девушка, как по мне. Излучает любовь во всей своей красоте. Вышла из богатой семьи и пошла в тот же институт, что и её неразделённая любовь. Там же она и повстречала ГГ и влюбилась в него.

В сериале поднимались интересные темы. Сюжет был хорош. Хотелось смотреть дальше. В аниме очень много хороших, комедийных моментов. От пары серий я отходил долго (а может у меня плохо с юмором xD)

Вообщеммммм, аниме включает в себя всё то, что я люблю в хорошей романтике. Интересные герои и прописанная история ГГ ( что не ояш ). Рекомендую к просмотру любителям повседневно-романтических аниме.
(но у себя в листе я поставил 9. Не знаю почему :) )
Готика
Я много могу писать про это аниме. Про его сюжет и персонажей. Про эмоции, испытанные при просмотре.
Сюжет

Сюжет разворачивается вокруг 2х человек. Прекрасной девушки по имени Викторика и одного парня (ОЯШ по началу). Викторика пережила нелегкое детство. У парня было не лучше. Тем они были и похоже. Весь сериал судьба испытывала их, проверяла их любовь. Если написать что-то более, то я возможно заспойлерю. Чего я очень не хочу.
Персонажи
Первый персонаж Викторика. В описании не нуждается, так как я её уже описал выше.

Второй персонаж - Куджо. Пережил сложное детство со строгим отцом - военным. Был самый младший в семье и ему постоянно доставалось от братьев. Он перевёлся в Собюр в элитную академию, дабы сбежать от всей этой суеты, от своей семьи. Сам по себе очень добрый, вежливый. Легко прывязывается к людям.

В аниме огромное кол-во персонажей, но я не вижу смысла всех их пересказывать. В основном, их биография будет являться спойлерами.

Минусы и Плюсы
У сериала я могу выделить всего лишь 1 минус. Это главный герой, который "каблук". Хотя я не могу это назвать прямым минусом. Потому что это характер героя, который продумал автор. Так он показывал свою чистую любовь.
Во время просмотра я то радовался, то грустил. Невероятно пропитанная атмосфера. Будто каждый кадр был исписан невиданными доколе красками. Не знаю, как это описать, но при просмотре, вы как будто-бы находитесь в сериале и не можете оторваться.
Сериал дал мне понять, что такое война и как люди теряли любимых на войне ( не спойлер ни разу ).

Да, я могу с чистым сердцем поставить аниме 10/10, которое оно заслужило.
Не моя вина, что я не популярна!
По началу аниме было интересное. Нам дали не развитого персонажа с некоторой формой социофобии. Нет друзей, парня и так далее. Из этого растут все ножки в чулочках. В аниме нету таких прямо очень смешных моментов, были парочку из-за которых ты больше испытывал стыд чем чувство ора. Персонаж всеми силами пытается стать популярной, но у неё мало что получается. Минусом отмечу, что вроде бы в аниме прошел целый год, но этого, во время просмотра, ты не почувствуешь. Персонаж как и был социально не развит, так и остался социально не развит.
Итог
Смотреть как проходняк, ничего прямо такого замечательного я не нашел, уж простите.
О том, кем работает король драконов
Хотя я в последнее время не пишу отзывов, но тут я решил всё таки внести свою лепту.

По началу я думал, что аниме будет очень скучное. Оказалось, что нет. Персонажи все очень хорошие. Прошу не употреблять "ОЯШ" в сторону героя. Вся задумка аниме в том, что юнец становится профессиональным игроком.
Наблюдать за развитием ГГ так и его друзей было очень интересно и весело. Комедия тут так же присутствует. Много фансервиса в виде лоли.
Даже если не разбираться в "Сёги" - смотреть весьма интересно. К просмотру рекомендую.
7/10.
Великий из бродячих псов
Ну, начнём.
Сначала аниме было довольно хорошее. Потом как то суть аниме потерялась. По сюжету наш главный герой - сирота. Вдруг, что то случилось. Ещё что-то, ещё что-то. Сюжетная линия потеряна. Всё аниме я смотрел с интересом, это да., но я всё равно не увидел в нём экшена.
Экшен во всём аниме был примерно таким: "Айй, я боюсь. ЗАЦЕЕЕНИТЕЕ КАКОЙ Я СИЛЬНЫЙ". Всё, более ничего.
По комедии - было смешно где-то до 5ой серии, дальше уже вообще не смеялся.
В кратце:
1) Название не оправдано. Так и не понятно, почему так назвали.
2) Слишком банальный сюжет.
3) Героя главного можно назвать ОЯШем. Хотя в школу он не ходит. "ЙА ХАЧУ ВСИХ ЗАЩИТИТЬ!!11"
6.5/10. (6/10)