Sancatau
в сети: 28 мая 2023

Механическая планета
Видимо, можно устраивать опрос, кто на какой серии дропнул это "творение"...
Задумка великолепна, реализация же убога. Ожидался тайтл с глубоким смыслом и подтекстом разрушения людьми окружающего мира или же соединения механики и природы, получился тайтл, не дотягивающий до комедии, с изобилием пошлости и недостатком здравого смысла.
Всё, что здесь привлекает - задумка, постер, графика да периодически совпадающая с настроением картины музыка.
6 - максимум, что можно выжать для оценки этой картины.
Кланнад: Продолжение истории
Хочу передать привет
второй сезон не смотрел?
Обычно хвалят именно его.
Mi Misha
Тайтл не покажется переоценённым, если ты посмотришь второй сезон, так как настоящая драма начинается именно там.
шедевр начинается тут Кланнад: Продолжение истории, первый сезон больше как знакомства с гг
2 сезон гляньте. Мне кажется, что именно за вторую часть второго сезона и хвалят.
в обсуждении первого сезона
, они все посоветовали посмотреть мне второй сезон данного тайтла. Что ж, вот он и просмотрен... И моё мнение ничуть не изменилось(если хотите, можете посмотреть моё изначальное мнение тут). Нет, ну серьёзно, мне начинает казаться, что я мразь бездушная, ибо на протяжении всей основной линии драмы я героям сопереживал от силы раза 3-4, хотя литры слёз лил на этом, этом или на этом тайтлах. Да у меня сопереживаний гг больше вызвал последний доп. эпизод, чем
смерть Нагисы
. Я ещё на тринадцатой серии поставил себе заметочку, что
Нагиса умрёт при родах, Томоя поначалу не сможет нормально растить ребёнка, но потом всё станет лучше и робот из параллельного мира - гг, хотя мысли о роботе были ещё с первого сезона
. И, вот это поворот, всё, что я предсказал, сбылось(за исключением самого финала, но о таком я просто не думал). Да, аниме хорошее, не спорю, да, красиво описаны все сюжетные повороты и взаимоотношения между героями, да, оно заслуживает своей оценки - "8", ну, максимум "9", но никак не "10". Для меня оно по-прежнему переоценено.
Кланнад
Как-то я запоздал с просмотром данного тайтла. Давненько хотел посмотреть, да и советовали все, кому не лень. Не могу назвать аниме плохим, но почему-то язык не поворачивается назвать его шедевром. И музыка хорошая, и рисовка неплохая, и сюжет нормальный, но тайтл можно назвать обычным слайсером(да, с примесью фантастики, но все же), не более.
Я не понимаю, почему его все так хвалят? За сюжет? Сюжет, вроде как, не отличается своей необычностью или особым развитием... За кавайрость персонажей? Возьми любой в жопу убитый проходняковый гарем или тайтл с тегом романтика/драма и увидишь там хотя бы одного милого персонажа... Может за успешное развитие отношений? Опять таки, встретить можно везде и всюду... За общую милоту атмосферы? Кхм(см. предыдущий пункт).
Аниме неплохое, свою оценку в 7-8 оно заслужило по праву, но описать его, как шедевр всех всех времён и народов, не могу. По мне, этот тайтл переоценён.
Код Гиас: Восставший Лелуш
Доооолго собирался посмотреть данное аниме, да всё как-то не было времени и желания. И вот, я до него добрался. Я пишу этот отзыв только на первый сезон и второго ещё не смотрел. Может, зря, а может, и нет. Приступлю к описанию.
Аниме держит до конца в напряжении, даже сейчас осталось это чувство некоей тяжести и волнения за гг, ровно такое же, как и в тетради смерти
привет автору отзыва 5-месячной давности
. Но десятку сезону я поставить не могу. Задумка -превосходна, саундтреки шикарно передают атмосферу правда эндинг не зашёл, имхо, персонажи ну, почти все проработаны, рисовка - на уровне, но вот концовка... Да, она открыта, да, подразумевается продолжение, но отношение под конец складывается ровно такое же как в тетради
см. первый спойлер
. Серьёзно, под конец гг перестаёт так радовать и становится похож на шиза, из-за чего перестаёшь ему сопереживать, персонажи становятся какими-то ватными, одинаковыми, бои перестают походить на бои, как бы парадоксально это ни звучало, скорее на вяленькое "сиделово-тупилово" с выкрикиваемыми изредка фразами типа "давайте, поднажмём" или "такими темпами мы проиграем!!!", уходящими в зрительный зал без какого-либо обратного отклика, появляется чувство под названием "а скоро там концовка?"
Хмммм, что-то больно знакомое, ах, да, death note...

В общем и целом, эти, на мой взгляд, минусы не сильно снижают общую атмосферу и напряжённость.
Моя оценка 8/10.