SanekNegrAnime228
в сети: 36 минут назад

Бродяга
"Жизнь самурая короткая - имя его бессмертно"

Vagabond - манга, которая заслужила называться легендарной. Данное произведение имеет сложный философский посыл - насилие никогда не является верным путём, а человек идущий по пути нескончаемых убийств - легко может споткнуться.

Эта история рассказывает о пути меча Мусаси Миямото, о том как он превращается из бойкого юноши в легендарного мечника Японии, имеющим лишь одну цель - бесконечно сражаться. История в Vagabond-е завязана вокруг сразу нескольких мечников, имеющих разные характеры, цели и пути их достижения. В этой манге герои далеко не всегда задумываются о морали и поэтому чувствуются живыми.

Такэхико Иноуэ страдает той же болезнью, которой при жизни страдал Кентаро Миура, они оба детализировали и прорисовывали каждую страничку. У "Бродяги" невероятно высокое качество рисовки, из-за чего манга выглядит очень красиво, а в моментах боя, тебя вообще может невольно передёрнуть.

Не могу перестать хвалить эту книгу, так как мне в ней нравится всё. Настоятельно советую к прочтению, вы не пожалеете о потраченном времени. Вот только жаль, что история так и не закончена...