Sasdarik
в сети: 27 марта 2024

Одинокий рокер!
Откладывал данный тайтл, т.к не ожидал, что он будет лучше, довольно известного, по качеству среднего, Кэйона. Что в итоге? Благодаря данному онгоингу, появилось желание почаще заглядывать в выходящие в текущий сезон аниме, теперь с верой появления там оригинальных, свежих и своеобразных произведений, а не только десятков клишированных попаданцев, сенэнов или классических повседневок.

"Одинокий рокер" получился не просто выжимающей из тебя смех легкой веселушкой, а классной историей, которую было интересно смотреть, к тому же ставку тут делали не только на забавные ситуации, как большинство комедий, но также на своенравных героинь. Своеобразная подача, использование смелых, всеразличных вставок, которые к тому же отлично гармонируют и не заставляют кринжевать или сидеть с каменным лицом в ожидании продолжения.

Мега крутая иллюстрация социофобии, которая не пытается в тупую посмеяться над ней, а заставляет будто смеяться вместе с ней? По крайней мере, оставляет доброе ощущение и улыбку при просмотре)

Добрый, забавный и с качественной рисовкой тайтл, подарит отличное настроение за просмотр вечерком, порадует любителей музыкальных инструментов своей атмосферой, а немалочисленных интровертов может замотивировать на вещи, на которые ранее духу бы не хватило!

Знаете, это одно из тех аниме, где есть персонажи, про которых многие говорят - "Это реально я", и на этой ноте ещё больше входят во вкус произведения. Не скажу, что один из них, но я нашел некоторый отклик, что позволило погрузиться в историю с ещё большим удовольствием.

10/10? За 12 серий, им удалось поместить столько контента и эмоций, интересных героев и удовольствия, что для себя лично, это однозначная десятка. Конечно, если судить более "справедливо" с точки зрения кино, были редкие чуть растянутые моменты и винить героев в чрезмерной инфантильности, но 1 - они дети, 2 - добрые произведения имеют право быть такими.

Позитивное, комичное и интересное аниме, всем советую к просмотру!)