Sasha Volkov
в сети: 29 апр. 2024

Война горничных Акибы
Прекрасный тайтл, хоть и не шедевр с отличной заставками и титрами!:cry6:
Я люблю пародийный жанр, особенно когда даже в нём есть интересный сюжет, например, как в серии фильмов "Голый пистолет".
И тут, в аниме, пародирующем криминальные и моэшные жанры, сюжет не подкачал.
Есть отличные гэги разного уровня и типа, есть классные персонажи.
Из небольших недостатков выделил бы иногда падение качества анимации (редко бывало, но бывало), затянутость некоторых сюжетных линий (при этом некоторые линии показались раскрытыми не до конца) и местами слишком нестабильный стиль повествования/шуток даже для жанра пародии.

Но, опять же, общее впечатление очень положительное.:thumbup:
Шлёп-шлёп
Пересмотрел в 3й раз. Лично для меня - это шедевр. Я бы сравнил это с пьесой "На дне" Максима Горькова. Ну и конечно, это не "брутальная версия немо", не его рип-офф и это не пиджи-13. Но это потрясающее произведение в вопросе визуала, звука, актёрской игры, музыкальных номеров. И психологическим (и в чём-то философским) сюжетом.
Это произведение стоит купить в стиме по этой ссылке, дабы хоть какую-то копейку авторам за сие творение принести.
Дитя погоды
Я всё ещё считаю,что Пять сантиметров в секунду, лучше, чем любые последующие работы Макото Синкая.
Но "Дитя Погоды" для меня пока что худшее аниме от него. Хуже, чем Твоё имя (в котором был потенциал на классную и оригинальную концовку, НО Макото решил сделать всё по Синкаевски), ибо в "Имени" сюжетные линии были более... оконченными?
Картинка у "Дитя" Синкая хорошая, есть свои моменты приятные в самом повествовании, но общая картина печальная.
И для меня вишенкой на торте стал тот факт, что я не очень понял посыл произведения. Не то чтобы это очень важно, но просто если я всё понял верно, то выходит, что затопить к чертям Токио ради подростковой любви - норм. А, и конечно много специфических песен.
На один раз фильм сойдёт, но обидно, что Макото так и не раскрыл свой потенциал гениальной драматургии и психологизма, как это было с "Пятью Сантиметрами"...
Несносные пришельцы: Только ты
Потрясающий первый фильм серии Urusei Yatsura. Тут всё ещё радует режиссура, музыка, озвучка, различные детали\мелочи и в целом постановка.
Всё ещё искренне не понимаю критику как в сторону сериала, так и данного фильма - пока это одно из самых качественных аниме по проработке.
P.s. В отрыве от сериала смотреть не стоит, лучше во время, а вот когда, це можно поискать различные статьи\видео.