Sayu Miyu
в сети: 1 мая 2024

Берсерк
Честно? Мне хочется плакать. Плакать именно потому, что этот шедевр кончился. Я посмотрела это аниме на одном дыхании, успела ко всем привязаться...
А то, что в конце так все умерли (ну, почти все) - заставило меня рыдать навсзрыд. Первый поцелуй Каски и Гатса, изуродованный Гриффит, Фемто (Или Фемдо, не уверена) - заставило меня испытать сильнейшие эмоции, каких я не помню, чтобы испытывала от других аниме.

Всем кто сомневается смотреть или нет - обязательно попробуйте, меня заворожило оно с первой серии.
Теперь, блин, буду читать мангу, хотя не любитель этого, мечтаю узнать, что будет дальше!
Чудачества любви не помеха! 2
Писала отзыв и на первый сезон, теперь пишу и на второй.
Изначально я думала, что если добавится ещё одна героиня, то это будет лишним, но, к моему счастью, это не так. Сатонэ Ситимия мне очень понравилась, в некоторых моментах было ее уж очень жалко. Юмор, как и в первой части, мне зашел, но во втором сезоне он немного приелся, но это не минус. Остальные же персонажи, такие как Марисаммер, Кумин и Дэкомори по прежнему меня миловали и радовали своим присутствием в кадре, особенно моменты с Марисаммер и Дэкомори, но это скорее мой личный шип, не воспринимайте как канон.
Конец вроде как хорош, но все сами прекрасно понимают, чего люди ждали, но на этот случай вышел фильм, который закроет все то, что не было закрыто в первом и втором сезоне.
Моя оценка данному сезону - 8/10, когда как первому 9/10, с оценкой к фильму пока не определилась до конца.
Чудачества любви не помеха!
Ни капли не пожалела, что наконец-то посмотрела это аниме.

Хоть я и не очень люблю романтику как жанр в целом, но здесь это представлено как-то по своему тепло и ненавязчиво, что только подогревает интерес. Все персонажи этого сезона по-своему колоритны и узнаваемы, по началу "ненормальность" главной героини Рикки немного раздражала, но уже буквально пару серий спустя я координально поменяла свое мнение, а в конце так и вовсе заплакала.
В этом аниме очень много моментов, где ты можешь прослезиться, но это скорее под конец, на последних сериях.

Из минусов я не увидела абсолютно ничего, юмор мне зашел.

Для тех, кто не смотрел это аниме и читает мой отзыв - обязательно рекомендую посмотреть это аниме. И если вам не заходит жанр романтики, либо же повседневности, то уверяю, здесь все совершенно по-другому. Иногда даже забываешь, что смотришь, ведь это очень затягивает.

Я бы поставила 10/10, ведь аниме этого заслуживает, но остановлюсь на 9/10, так как все мы немного чокнутые :whip:
Цитрус
До того момента пока не почитала мангу к этому аниме поставила 9, но когда обнаружила, что в манге в этом моменте всё только развиваться началось... Я очень разочарована. Аниме само по себе не плохое, но если сравнивать с мангой, то это небо и земля как по-моему, где аниме проигрывает.