SazereS
в сети: 1 мая 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Итак,впечатления после просмотра остались положительные (возможно из-за огромного количества кала, которое снимают в последнее время, но не суть...)
Задумка, хоть и не нова, но преподнесена более-менее интересно. Главный герой не тряпка, способен что-то предпринимать, не слишком туп, что уже радует. Правда серий пять в середине тайтла он ныл и занимался непонятной фигней, но это можно простить, все-таки эмоциональное потрясение от таких картин должно быть неслабым.
Удивило, что многим так понравилась Эмилия. Абсолютно шаблонный и проходной персонаж без изюминки. Более того, половину сезона она просто отсутствовала на экране. Разве что иногда появлялась в виде трупа или что бы почти сразу же стать им. Гораздо больше интересны близняшки Рам и Рем. Особенно последняя. Она прям :love2: Особенно после диалога в 18-той серии. Рам же раскрыта не так сильно, как хотелось бы.
Из минусов хотелось бы так же заметить странные выпадения персонажей из сюжета. Например
Фелт появилась в первый сериях, что бы почти сразу же исчезнуть. Через несколько серий нам снова ее показывают и... все! Больше вы ее не увидите
. Или Беатрис, которой было много в начале, но чем ближе к концу, тем реже про нее вспоминают..
Еще там есть трап. Не люблю трапов.
Из плюсов: очень годная рисовка, есть интересные персонажи, сюжет незамысловатый, но держит в напряжении, главный герой умеет собирать яйца в кулак и мозги в кучу, если приспичит.
Оценка ка?... А не скажу я ее, смотрите сами и сделайте собственные выводы :dunno:
Всегда вялый Танака-кун
Не так часто можно встретить оригинальные слайсы, а что бы еще и смотреть интересно было, так вообще редкость редкая. Что меня приятно удивило, так это отсутствие пошлых шуток. А те шутки, которые есть, действительно смешные. За последний год это одно из, буквально, нескольких аниме, над которыми я смеялся. Кроме того, Танака мне довольно близок по характеру, что добавило просмотру приятности :D . Характеры других персонажей так же хорошо раскрыты, что добавляет тайтлу баллов. Короче, всем любителям слайсов и добрых комедий, однозначно рекомендовано к просмотру.
9 из 10-ти (один балл снял за то, что было мало сестренки Ооты)
Наливайте кружку теплого чая и наслаждайтесь :tea2: