Schrödingers cat
в сети: 18 марта 2024

Путевые заметки о поездке за покупками в Йокогаму
Обычно я не пишу отзывы, но тут так получилось, что мне захотелось написать, почему я поставил именно 9. Вплоть до конца я собирался ставить 10. И ведь есть за что. Это прекрасная манга. Она лёгкая, но в то же время поднимает непростые темы. В ней шикарная атмосфера, приятный и ненавязчивый юмор, живые персонажи и хорошая рисовка. Проблема лишь одна. Все закончилось ничем. Нет, я понимаю, что это слайс и тут нет четкого сюжета, но автор даже толком не объяснил как работает его мир. Более того, он оставил кучу сюжетных завязок, которые не получили развития и оставили только вопросы.
Как появились андроиды? Почему люди вымирают? Что за "Боги воды"? Что за огромный самолёт? Почему он не может спуститься? Кто "хозяин" Альфы? Почему при наличии интеллекта и свободы воли Альфа считает кого-то своим хозяином? Кто такая сама Альфа и как она связана с тем самолётом?
Эти и множество других вопросов остаются без ответов. Именно из-за недосказанности я и снижаю оценку.
А так это великолепная, практически идеальная манга которую я бы порекомендовал абсолютно всем.