Scythe
в сети: 4 апр. 2024

Как воспитать героиню из обычной девушки: Финал
Хорошая проделанная работа автором, а так же фанатами серии. Успех Saekano говорит сам за себя - 2 сезона и ставящий точку полнометражный фильм. Данная заслуга полностью благодаря вам - фанатам, а также непосредственно автору с его уникальной черточкой проделанной в работе. Еще раз. Спасибо!

Как воспитать героиню из обычной девушки?

Данный цикл является полной метаморфозой зрительских чувств и предпочтений. С первого сезона нам демонстрирует "Обычную" следовательно, легкую героиню к которой мы легко адаптируемся. Мы наблюдаем за ней, но особых изменений, а также новых насыщений в ней мы не замечаем из-за чего нам действительно становится "скучно" и все внимание приковывается к остальным главным персонажам. Поставленные условия необходимы для реализации "воспитания героини из обычной девушки", так как присутствие более компетентных лиц на эту роль добавляет некую долю азарта, испытания и контрастности, что заставляет нас усомнится о возможной причастности "обычной" к данной роли. Смог ли автор на фоне таких прекрасных персонажей "воспитать" героиню и переманить на ее сторону большую долю поклонников с большей любовью и привязанностью? Да. У него это получилось !

Авторская задумка и режиссура поставленная таким образом, что отношение и акцент повествования излагаются в пилотных 0 - ых эпизодах, что является неким сообщением, предисловием от автора о чем будет идти речь в последующих событиях. Поскольку аниме о героине, 0 - ые эпизоды демонстрирует нашу приближенность и заинтересованность к поставленной особе, краткое описание:

0-ой эпизод 1 сезона - Героиня мало мелькает в кадре, скучна , неизвестна, немногословна, внимание приковывают другие главные персонажи.
0-ой эпизод 2 сезона - Героиня чаще появляться на экране, характер стал более явным, становление в ряд к остальным главным персонажам, точка зрения стала более ценной на ровне со всеми.
0-ой эпизод фильма (первые 10 минут фильма) - Героиня получила статус "истиной героини" - другие главные персонажи меркнут по сравнению с ней, экранное время полностью посвящено ей, она преобразилась - ее поведение и чувства вызывают у нас эмоцию и привязанность.
Благодаря этой структуре мы можем четко поэтапно наблюдать продвижение нашей дорогой героини, весь ее путь "воспитания". Наличие таких хроник, заставит фанатов улыбнуться и удивленно ностальгически сказать "да,так оно и было"

Черточка автора, о которой я говорил выше, бросается в глаза - об этом нам заявляет сам автор в титрах фильма посредством главного героя Томои Аки. "Данная игра понравится лишь старичкам" утверждает Томоя Аки, смотря на сценарий своей будущей игры, построенный из событий происходивших в аниме. Инструментарий автора, действительно , влюбит преимущественно старичков, ведь он пропитан колоритом и незымблемыми традициями романтики визуальных новел, что так не хватает большинство старичкам.

Музыка: Hajime Hyakkoku, Sawai miku, Moso Calibration, Yasuno Kiyono (Kato Megumi), Luna Haruna; бэкграунды и поставленные сцены, стиль ,цветовая гамма ,Tomoaki Takase арт буки ,семплы сделаны новым времен, духом старых ром-комовских новел не оставит равнодушно ни одного прошедшего мимо, что-то да и должно вас зацепить.

Saekano писалось как ранобэ 5 лет, столько же времени адаптировалось и аниме. За этот промежуток времени у него появились множество поклонников и ненавистников не понимающих ликования фанатов, то же происходит и в самом аниме. Утаха Касумигаока проходится не добрым словом: "Обычный гаремник, полный панцушотов с первых серий, опирающейся на графику, приводящий аниме индустрии к краху. Женские персонажи банальны и стереотипны, это была совсем не запоминающееся аниме адаптация", а вот Эрири Савамура имеет противоположное мнение: "Это было отличное аниме! Графика была согласована от начала до конца, движения плавные, девушки очень милые, прекрасная музыка и картинка, огромная фан база, люди полагающееся на предвзятое мнение не смотрят аниме до конца из-за чего не могут полноценно ощутить его прелесть".
К какому лагерю примкнуть, вы уже решили сами, но отрицать уникальность данного аниме не будут первые и тем более вторые.

Saekano уникальное произведение, оно было выстроено из лучшего с добавлением нового. Аниме опирающееся на стилистику новеллы, но при этом соблюдая всю динамику происходящей экранизации. Удивительный опыт с двояко приятно трепещущим чувством, чувством гармоничного дуализма аниме - ранобэ. Настроение цветущей, теплой весны, не жаркого, но жгучего лета, красочного импрессионизма - вот что такое Saekano !