Sei Haruko
в сети: 30 апр. 2024

Сердцу хочется кричать
Хорошо ли это аниме или плохо каждый решает для себя сам. Лично я поставила 10/10. Достойно ли оно высшего балла? На мой взгляд, оно немного не дотягивает до вершины, но в то же время на порядок лучше тех аниме, которым мы обычно ставим девятки. Хорошая рисовка, потрясающие осты, интересный сюжет. То, что в сюжете использован стандартный прием детской травмы, это не такой уж и минус. Избежать его могут только настоящие мастера, такие как Миядзаки. Их истории могут рассказывать о чем угодно в любой момент времени, словно вталкивая в другой мир. Ты оказываешься в водовороте событий, взахлеб следуешь за течением аниме и так же неожиданно оказываешься выкинутым из него, когда оно заканчивается. "Уже все? Что это было? Потрясающе!" - первое, что приходит в голову от просмотра таких произведений. "Сердцу хочется кричать" очень близко подобралось к этому определению. Оно относится к тому виду аниме, после просмотра которых выключаешь компьютер, чтобы привести в порядок чувства и эмоции, оставшиеся в смятении и хаосе. Их так много: сочувствие, сострадание, радость, любовь, разочарование, тревога, взволнованность, надежда и многие другие. Совсем, как у героев аниме. Именно поэтому я поставила 10/10. Своеобразный аванс создателям, которые смогли нас окунуть в хорошую историю и заставить сопереживать ее героям. Пусть следующая их работа станет еще лучше.