Seinor

Скажи: «Я люблю тебя»
“У чувственного поцелуя был вкус жареной курочки”

Сюжет аниме “Скажи “Я люблю тебя”” разворачивается вокруг главной героини Татибаны Мэй, у которой не получилось завести друзей в средней школе. Из-за предательства, которое она пережила, Мэй замыкается в себе и начинает считать, что ей и вовсе никто не нужен. Однако, в старшей школе она обращает на себя внимание одного из самых популярных парней - Куросавы Ямато. Парень очарован прямолинейностью девушки и пытается всеми силами найти к ней подход. Так судьба главных героев начинает переплетаться, меняя их самих, а также людей, которые их окружают. В сюжете так же присутствуют другие персонажи, истории которых развиваются параллельно основной любовной ветке.
1920x10801198x670

Аниме невероятно плавное и спокойное. Все повествование построено на создании уютной атмосферы для вечернего просмотра. История становления первой любви, дружбы, все здесь показано для зрителя как будто в новинку. Мы словно вместе с главной героиней познаем и раскрываем новый мир эмоций и любви, стараемся побороть страхи из прошлого и начать заново доверять людям вокруг себя. Проблемы главных героев показаны без преувеличенной драмы. Тут все переживания героев решаются буквально после нескольких разговоров, что хорошо показывает насколько важно делиться и открываться людям, которым ты не безразличен. Кроме того, работа затрагивает тему детской жестокости и однозначно дает понять нам все отрицательное влияние буллинга на человека. Здесь вы не увидите сюжетных поворотом, драмы ради драмы. Эта история о взросления обычных школьников, проработке старых трав, которые лежат тяжким грузом на сердце, поиске верных друзей, возможности научиться вновь доверять и принимать людей вокруг себя, ну и самое главное понимание такого нового и необычного чувства, как любовь.
800x450800x450800x450

Визуальное исполнение также порадовала, рисовка мягкая и приятная, цветовая палитра прекрасно подчеркивает настроение и характеры главных героев. А общая обстановка меняется в зависимости от напряжения, которое присутствует в серии. Анимация плавная, местами даже гипнотизирующая.
800x450800x450800x450800x450800x450800x450

Музыкальное сопровождение подобрано прекрасно. Начиная от опенинга, который я считаю самым нежным и чувственным опенингом за все просмотренные мной романтические аниме, заканчивая музыкой в моменты когда главных героев захлестывают чувства и эмоции.
Аниме “Скажи ”Я люблю тебя”” прекрасно подойдет для легкого вечернего просмотра. В аниме 13 серий которые отлично вписываются в общую картину легкого и незатянутого аниме. Если вы любитель историй про первую любовь, то я считаю вам обязательно нужно посмотреть данный тайтл.
Скейт: Бесконечность
“Как же все таки весело кататься на скейте”

Аниме рассказывает нам историю Рэки Кян, который обожает скейтбординг и все что с ним связано. Рэки - талантливый скейтбордист, который стремится к вершинам спорта, а в свободное время делает уникальные доски, которые подходят для разных погодных условий и людей, которые на них будут кататься. Но как это бывает обычное катание было для Рэки недостаточно, и он решает стать участником соревнований без правил, которые называются гонки “S”. В один из дней наш главный герой знакомится с новым переведенным учеником Лангой Хасэгавой. Раньше Ланга занимался вместе с отцом сноубордом, но из-за смерти отца Ланга больше не чувствует того самого огонька, который радовал его, вставая на доску. Рэки решает пригласить нового друга посмотреть на гонки “S”, но Ланга неожиданно для себя и всех вокруг становиться участником соревнований, которые открывают ему новый мир - мир скейтбординга.
1319x747 1257x708

Одним из основных плюсов аниме "Скейт: Бесконечность" является его динамичность и простое объяснение. Зритель погружается в мир скейтбординга, где ему расскажут и про отличие лонгборда от скейта, как делать базовые трюки такие как олли, флипы, скольжения и тд. Есть тут и придуманные чисто для динамики и красоты сложные трюки, но они прекрасно вписывается в мир гонок без правил. Сюжет в аниме показан добротно, зрителям подробно рассказывается и про основание гонок “S”, и про личные мотивы главных героев, и затрагиваются небольшие фрагменты историй жизни героев, которых более чем достаточно. Юмор в аниме есть и он хороший, можно похихикать временами.
1600x897

Это аниме позиционирует скейтбординг как веселое и интересное занятие, что безусловно выделяет его от других его спортивных коллег. Если вы ждете, что-то по типу “Волейбола!!!”, то это не сюда. Тут нужно просто веселиться и получать удовольствие от катания. Поэтому 12 серий для такого аниме более чем достаточно, все гармонично вписалось в общую картину, авторы даже добавили драму связанную с переживаниями Рэки, что разбавило сюжет ноткой грусти. Посыл аниме простой “Мы устали от результата ради результата, поэтому давайте просто делать то, что нам нравится вместе с друзьями, и получать от этого самое настоящее наслаждение”. Мне такой посыл понравился. Авторы смогли раскрыть это более чем, поэтому тут также большой плюс.

Хотелось бы еще выделить второго героя Лангу и его стиль катания на скейтборде. Мне очень понравилась идея объединить сноубординг и скейт в один живой организм, который поражает иногда неожиданными трюками. Авторы смогли показать, что Ланга в первую очередь сноубордист и в его катание отчетливо виделось, что техника и трюки идут прямиком из сноубординга.
1280x720

Аниме явно работает на фансервис, но это и не плохо. Есть множество спортивных аниме, которые используют тот же прием (“Юри на льду”, “Вольный стиль”). Для меня это не было проблемой, но если вы не любите сильный фансервис, то лучше пропустите данный тайтл. Главный “антагонист” из этой же серии. Напомнил мне Хисоку из “Хантер х Хантер”, но я такое люблю. Сумасшедший, непонятный, местами двинутый персонаж.
1192x711 1500x844 1259x705

Визуально исполнение - прекрасно. Авторы смогли через цветовую палитру передать, что скейтбординг - уличный вид спорта, поэтому все в их мире наполнено яркими, живыми красками. Одежда, стиль, город - все это переносит нас в стиль улиц, где над всеми стоит скейтбординг. Особенно ощущается буйство красок на важных соревнованиях. Рисовка также смогла добавить стиля в аниме, плавная анимация позволила сделать сцены динамичными и живыми.
1440x8101920x10801920x1080

Из небольших минусов, которые я даже не могу назвать минусами - это недостаток хороших девушек скейтбордисток. Было бы здорово посмотреть на колоритную, яркую интересную героиню, которая бы участвовала вместе со всеми в турнире в финале аниме. Но объявили анонс второго сезона, поэтому пока что не расстраиваемся и ждем.
В заключение хочу сказать, что аниме интересное, хорошо исполнено и вызывает чувство радости и легкости. За 12 серий показали и динамичные гонки, и драму главных героев, и колоритных персонажей и раскрыли главный мотив всего аниме - делай то, что приносит тебе удовольствие.
Человек-бензопила
"Все дьяволы рождаются с именем"

Сюжет разворачивается в мрачном и безжалостном мире, где обитают демоны. Главный герой Дэндзи сирота, который ходит на смертельные миссии по истреблению демонов. Делает он это, чтобы всеми силами выплатить долги, которые после своей смерти оставил ему отец.Единственным другом для Дэндзи является демон по имени Почито, с которым они вместе делят и печаль и радость. Вскоре Дэндзи из-за своей ненадобности был "убит" мафией, но верный Почито спасает его, становясь его сердцем и даруя ему способность демона-бензопилы, кем на самом деле и являлся Почито все это время. После своего перерождения Дэнзди попадает под прицел особой организации - Бюро общественной безопасности, где ему предлагают заниматься убийством демонов уже на постоянной основе. Там он знакомится со своим коллегой по работе Аки и Пауэр и странной и пугающей начальницей Макимой, которая хранит множество секретов, которые нам следует узнать в будущем. Но главное, что никакой крепкой связи и уж тем более дружбы между персонажами нет. Они готовы предать друг друга в любой момент. Им вообще на всех плевать, кроме самих себя.

За 12 серий аниме нам немного раскрыли мир, в котором происходит действие. Мир населен демонами, которые по своей природе являются чем-то вроде олицетворения человеческих страхов. И чем сильнее страх людей, тем сильнее и больше будет демон. Именно на таких демонов и охотятся наши главные герои. Главным же антагонистом становится Демон Огнестрела (страх человека перед огнестрельным оружием) его на данный момент в аниме мы не видим, но он часто упоминается в сюжете. Также нас знакомят с некоторыми сильнейшими демонами по ходу сюжета. Демоны искренне ненавидят людей, но могут заключать с ними контракты. Охотники на госслужбе активно пользуются подобными услугами взамен на что-то жизненно важное. Лор аниме действительно хочется изучать, после просмотра хочется и дальше погружаться в этот мир, узнавая все более страшные секреты главных героев. Этот факт несомненный плюс аниме.

Первое на что ты обращаешь внимание при просмотре - это Дэндзи. Аниме в жанре сёнэн в своей основе базируется на том, что главные герои аниме ставят себе задачи, которые вначале кажутся очень нереалистичными и далекими, но они всеми силами стараются идти к своей мечте, попутно меняя людей и мир вокруг себя (Вспомните "Наруто", "Черный Клевер" и тд.). Здесь же Дэндзи буквально с первых серий говорит тебе: "У меня был выбор, либо я убиваю демонов, работая на правительство, либо убивают меня". Но он, в общем-то, и не против таких условий. Для человека, который буквально боролся за свое выживание, это словно подарок судьбы, поэтому он готов рисковать жизнью на опасных миссиях. Остальные же герои не менее интересные. По ходу аниме мы все больше узнаем истории и прошлое тех или иных персонажей, что заставляет нас задуматься, что помимо демонов, с которыми они заключают контракты, в душе каждого из них живет свой собственный демон, который не отпускает их. Осталось еще много "скелетов в шкафу" у главных героев, на которые создатели ловко намекнули нам, подогревая интерес к последующим сезонам.

Визуальное исполнение серии также заслуживает похвалы. Анимационная команда не только красиво передала стиль и атмосферу оригинальной манги, но и добавила дополнительные детали и визуальные эффекты, чтобы сделать аниме еще более динамичным и захватывающим. Битвы с демонами представлены с потрясающей детализацией и эффектами, что делает их напряженными и эпическими. Композиция кадров и использование цвета отлично работают вместе, чтобы создать атмосферу напряженности и опасности вокруг героев. В аниме присутствует много крови и треша, поэтому это вряд ли подойдет зрителям, которые любят размеренный и плавный сюжет. Нет, тут такого нет. Тебя буквально бросает из стороны в сторону во время просмотра, от слезливых сцен из прошлого, до динамичных боев приправленных черным юмором. Честно говоря, юмор, градус треша и уровень абсурда в «Человек-бензопила» просто запредельный. Не ожидайте, что в сюжете вам дадут полноценную картину, которая имеет план "начало-конец", тут идет именно "начало" без середины и конца. Это во время просмотра первых серий может слегка обескуражить зрителя, но после пары серий это точно становится одной из главных изюминок всего аниме.

Человек бензопила - это захватывающее, эмоционально насыщенное, визуально-привлекательное, наполненное кровью и черным юмором аниме, где все строится на принципе "пан или пропал". Персонажи интересные, сюжет взрывает ваше восприятие и увлекает профессиональным исполнением. Аниме достойно внимания всех фанатов жанра. Однако те, кто предпочитает более легкое повествование, могут быть удивлены его тяжеловесностью. Но если вы любите черный юмор, легкую эротику, безбашенных персонажей и качественные бои, то вам точно понравится данный тайтл.