Selikas

Твоё имя
Хорошее аниме, но можно ли назвать его выдающимся большой вопрос. По порядку. Графика на высшем уровне, соответствует стилю Макото, и, если сравнивать её с другими аниме и в особенности аниме сериалами, можно сказать, что она потрясающая. Есть небольшие моменты, когда персонажи прорисованы на уровне типичного аниме, но таких моментов подавляющее меньшинство, поэтому за графику однозначный плюс. За музыку, к сожалению, минус. После просмотра в голову не засела ни одна мелодия, больше того, мне было действительно трудно хотя бы вспомнить какую-нибудь мелодию. Персонажи. Здесь однозначный плюс, притягивает то, что, как бы это не было противоречиво, персонажи совмещают в себе обычность и уникальность, тем самым, они одновременно вызывают интерес и позволяют зрителю ассоциировать себя с этими персонажами. Стиль Макото вообще более реалистичен, чего стоит только момент с волосами персонажей, ведь они практически все темные, как и в реальной жизни, в отличие от других аниме, где у персонажей волосы всех цветов радуги. Первая часть аниме, где рассказывается об обмене тел и взаимодействии между Мицухой и Таки мне очень понравилась, даже несмотря на некоторые логические дыры, но вот то, что было потом, понизило мое мнение об этом аниме на пару пунктов. Во второй части аниме появляются значительные логические и сюжетные дыры. Не хватает хотя бы толики объяснения почему это все вообще происходит, ради чего? Почему персонажи оказались именно в разные промежутки во времени, почему они теряют память после произошедшего и многие другие вопросы, оставшиеся без ответа и получившие объяснение в стиле "Ну это бог времени, чего ты хотел, то?". И если скомканность в начале аниме мне понравилась, она была уместна и прекрасно вписывалась в тон аниме, то скомканность в конце, к сожалению совершенна неуместна. И тут на лицо недостаток хронометража и это тоже полностью вина Макото, ведь он тратил его на раскрытие абсолютно неинтересных второстепенных персонажей, я, в частности, говорю о Саяке и Катсухико, имена которых я даже не смог вспомнить и которые этому аниме вообще, кроме как обезличенный фон, не нужны. Что насчет драмы? Возможно, после просмотра сотен тайтлов ты становишься слишком черствый, но меня практически не проняло. Нет, я не могу сказать, что мне было абсолютно все равно, что произойдет с персонажами, но никаких особых переживаний я, к сожалению, не испытал и из-за этого был сильно разочарован. Ожидая хорошей драмы и романтики, я практически не получил первого, а второго в аниме настолько мало, что серьезно об этом говорить нет никакого желания. Что мы имеем в итоге? Хорошее ли это аниме? Безусловно да, это прекрасное аниме, которое достойно просмотра, но назвать его "гениальным" я, к сожалению, не могу. 7/10