Semechka3053
в сети: 28 авг. 2020

Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков 2
Пушу свой комментарий после того как заинтересовался Fate в целом(без прочтения новелл и тп) и решил что нужно смотреть в плане хронологии событий. Как человек который редко читает новеллы, манги и тп., я просто думал посмотрю данную серию аниме со спокойной душой и посмотрев Fate Zero я был просто в кайфе, от того на сколько оно прекрасно: бои, сюжет, рисовка и тд. Посмотрев предшественника этой части, а то есть сериал 2006 я думал хуже уже не будет (конечно это предшественник и там было все сыро так что можно смотреть и только в некоторых моментах скрывать свой рвотный рефлекс), но данная адаптация просто перепрыгнула на несколько голов своего предшественника. Ужасное раскрытие, герой ведет себя, как малолетний идиот, особенно в последней серии ссылаясь на то, что он хочет всех спасти. Про второй сезон я вообще молчу, особенно про начало, такое ощущение, что это придумал какой-нибудь школьник, у которого спермотоксикоз. Данная адаптация просто со всей силой изнасиловала, без того и с проблемами тайтл 2006. Лично я смотрю каждую серию с желанием вырвать себе глаза, от того на сколько сильно все испортили (в плане сюжета). Конечно он может зацепить красочностью, качественной рисовкой, отличными боями и только в некоторых моментах своим сюжетом, но это очень редко. А так если бы я оценил тайтл 2006 года то это было бы 6/10, но этот тайтл 3/10. Если кто и решит смотреть это перед предшественником, то удачи, вам она понадобиться. А если вы посмотрите сначала предшественника, то можете данное аниме даже не трогать ничего не потеряете.