Senkei

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! 2
Аниме оставило очень приятное впечатление после просмотра (я смотрел сразу оба сезона). Вроде бы не связанные друг с другом серии всё же показали, что герой вырос и немного изменился (достаточно сравнить с началом). Думаю, я точно прочту мангу, потому что в конце они толсто намекнули, что в аниме попало далеко не всё. Когда кончается аниме, всегда грустно, но даже конец они сделали хорошим, правильным. Мне также понравилась логическая связность на протяжении сериала и то, что они не нарушали собственные правила (это было довольно сложно). Несмотря на то, что это комедийное аниме, о чём они и сами неоднократно говорили, это чувствуется как некоторая занимательная история про экстрасенса Кусуо Сайки, а не обычная повседневная комедия. Тут немного печальных моментов, но вышло так, что я местами сочувствовал главному герою, хотя никто не показывал мне грустных сцен и не давил грустной музыкой (была одна сцена, но как элемент истории, а не рычаг). В основном всё довольно смешно, и с другой стороны, они также не давят на смех - это про молчаливую улыбку, хотя местами смеёшься в голос.
Я оцениваю в 10 из 10, потому что хочу по возможности поддерживать подобное творчество.