Sensei Onizuka
в сети: 18 янв. 2022

Бек
Великолепно, так сказать. На протяжении всего произведения, автор радует отсылками к миру музыки. Будь то обложка тома, внешность персонажа, название какого-нибудь лейбла или тот же (не)случайный мерч на кадре. Не забуду о карикатуре на Фреда Дерста, который еще на Dying Breed и Эдди Ли бочку катил. Так же порадовали карикатуры на среднестатистических азиатских фанаток. Да что там фанатки, даже школьницы выглядели отнюдь не совсем как принято в аниме.

- к примеру, лол. Реалистичность....
История действительно начинается о типичном нытье унылого ОЯШа о том какая жизнь скукота... НО ПОТОМ Я ВСТРЕТИЛ ЕГО..... to be continued... *Plays Yes -- Roundabout*...
А далее идет хоть и сжато, но, тем не менее, неплохой гид для начинающей рок-звезды. Хорошо передана атмосфера турне и фестивалей. Пот, нервы, фургон на пятерых, бессонница, низкий доход, а всё ради пиара. Недопонимания, конфликты в группе, локальные враги и все прочее. Тут вам кстати и уличные драчки и гангстерские перестрелки и женские истерики и версус-баттл и юмор даже не забыли, в общем, богатый и содержательный мир раскрывается во время чтения. И после всего этого, уже в конце тайтла, когда тернистый путь преодолен, сохранившийся некий консерватизм в группе и слезы на глазах у Коюки не могут тебя оставить равнодушным...

Честно говоря музыка, которая, выходила остами к манге а затем и использовалась в аниме - среднячок. Однако в лайв-экшене, мало того, что, подобрали похожих персонажей, которые, умели хорошо играть, так еще и записали неплохие песни для MCS. Опенинг из аниме до сих пор в плейлисте. Кстати, если кто не чекал лайв-экшн - обязательно к просмотру, хоть там все сжато, но все очень динамично и музыка доставляет.
Sakuishi-sensei, в своей работе, кстати, дал неплохой ответ мне, почему в Японии так мало годных групп. А все потому, что все заполнено конвеерной джи-попроквизуалкей группами, которых, продюсирует какой-нибудь влиятельный бизнесмен, (Белле Аме, к примеру), очень печально.
Ну и могу смело заявить, что сей экспонат - уникален в среде японской анимации. Сожалею, что нечто такое экстравагантное не находит отклика у аниме-комьюннити, а ведь куда лучше наверное, залипнуть на то, как школьники режут друг друга до крови или как компания грудастых девушек внезапно влюбились в серого ояша-омежку ну или же какое-нибудь переосмысление голливудских остросюжетных блокбастеров на японский лад и во всем этом конвеерном треше зреть глубокий смысл, Г Л У Б О К И Й.
Процветания Sakuishi-сенсею, надеюсь на еще что-нибудь в таком духе. 10/10. .
Эксперименты Лэйн
Лейн - редкостная претенциозная посредственность,к слову. Если вы успешный птушник с нестандартными взглядами на жизнь, долбите психоту и размышляете о великом, или же вам просто не хватает эстетики компов, это ваша лучшая возможность порваться здесь и сейчас.
Собственно, я абсолютно не вижу здравого смысла в форсе Лейн преимущественно айтишниками, потому что тайтл практически НИКОИМ образом не касается реальных информационных технологий и содержит множество противоречий. Он не несет в себе какого-либо месседжа, и, по сути, является просто серией логически не связанных между собой эпизодов о массовой миграции школьников в интернет, поколении будущего, детях индиго и псевдонауке, наряду с абстрактным бредом из головы автора. Сюжет не отвечает на многие вопросы по поводу происходящего , при этом, как и большинство авангардных произведений искусства, этот сериал пытается казаться ГЛУБОКИМ, создавая вокруг себя культ из большого количества разнообразных интерпретаций. Резонанс шумана, вайрд, секретные организации, хакеры, биоинженерия, деперсонализация, диссоциативное расстройство идентичности, реальность надоела, будь кем хочешь, БУДУЩЕЕ ЗДЕСЬ))))
Короче, Лейн выезжает онли на обскурной эстетике, личности гг и своеобразной атмосфере, о чем, конечно, можно успешно вести философские дискуссии за банкой пива в коммуналке.
Вам просто захотелось пошликать на девочку-кодера? Спешу огорчить, автор лишь демонстрирует, как хорошо со всеми задачами справляется ИИ, что не требует никаких навыков бай дефолт. Если вы все же обожествляете Лейн, не спешите те же методы переносить в реальный мир и бежать за литературой по плюсам и нейросетям. Лучшим решением в данной ситуации будет удариться головой об стол и оставить это у себя в голове.
btw, если кто знаком с энтрилвл литературой по киберпанку, то можно еще заметить, как нагло автор Лэйна, ворует концепцию "Нейроманта".