Sensei-see
в сети: 19 окт. 2016

Шёпот сердца
Угодили! Прямо в такую точку, что точнее не бывает, до миллиметриков! Если честно, после недавнего просмотра просто не могу остановиться: рекомендую каждому другу/знакомому, который хоть как-то причастен к миру аниме. А вообще в силу специфики своей профессии считаю, что это могу посоветовать к просмотру своим детям (6-7 класс) в школе. Можно даже обсудить на классном часу. К чему я все это? Такое сочетание настоящей любви, еще чистой и невинной, с мечтой стать кем-то, добиться чего-то - великолепно! Это 100% мое видение мира. (Тем, кого зацепили слова про драгоценные камни в трещине другого камня, советую к просмотру аниме Бакуман, которое своей атмосферой искренней любви и стремления к мечте продолжает разговор, начатый этой работой). Для меня нет минусов в этом аниме: работа затягивает сразу же, музыкальное оформление на высоте (теперь в плейлисте новые песни), сюжет отличный, а герои - пример для подражания (особенно вдохновили старички с инструментами). В общем, я уверена, что посмотрю "Шепот сердца" еще не раз, ибо в разряд любимых попал беспрекословно. 10/10
Очень приятно, Бог
Самое первое аниме-романтика, что я посмотрела. И как вы думаете? Конечно, же я в восторге. Сколько после не смотрела, а таких же светлых и наинтереснейших аниме-романтик почти что не встречала. Музыкальное оформление, дабберы, рисовка, сюжет, герои - в это во все влюбляешься. Пересматриваю уже в третий раз. Хотя и должна сказать, что второй сезон с горой тэнгу подзатянут. А манга... Эх, я считала, что это достойный шедевр, но, честно говоря, конкретно концовка слита. Слишком слащаво, слишком как-то... предсказуемо что ли. Хотя, надо признать, что самый последний шаг Томое и Нанами верный. Думаю, все именно этого и хотели - их возвращения в храм. В любом случае, несмотря на мелкие минусы, ставлю самому аниме 10/10.
Йона на заре
Одно из любимых аниме, хотя и незамысловатое оно особо. Но тщательно слежу до сих пор за выходом глав, несмотря на то, что смотрела онгоинг. Из достоинств могу отметить прекрасное музыкальное сопровождение, бесподобную рисовку, юморные моменты, интересный сюжет, ненавязчивую романтику, проработанных героев, места для "поплакать". В общем, как видите, я в восторге. На первый взгляд может показаться, что аниме неглубокое и на один раз, но это не так. Захватывает, затягивает, заставляет задуматься и пересмотреть все еще раз. Рекомендую, рекомендую. Герои неоднозначные, особенно оставляет множество вопросов за собой новый император и друг детства Хака и Йоны.. Надеюсь, кто-то так же влюбится в эту работу, как и я. 10 из 10