Sentry Neko
в сети: 18 мая 2015

Охотник х Охотник: Последняя миссия
Хмм. Странно. Мне мягко говоря не понравился предыдущий мувик, но этот вполне пришелся по душе. Откровенно лень писать отзыв нормальный, а потому просто...

Что понравилось:
  • В сравнении с прошлым мувиком и даже основным сериалом, здесь все четыре главных героя имеют почти одинаковое экранное время. И даже характерами вышли они сами, а не тотальный почти ООС из первого фильма.
  • Присутствует атмосфера оригинального Хантера. И, благодаря хронологическому расположению мувика, моего любимого - "дохимерного".
  • Подача некоторых битв была действительно хорошей и динамичной, прямо глаз оторвать нельзя было.
  • Сама идея с силой, противоположной нэн, хоть и избита слегка, но обставлена хорошо и органично вписывается в мир Хантера.
  • Да и просто антагонисты, хоть история их и банальна более, чем полностью, не плоские (в отличии от того же ГЗ прошлого фильма, который был невероятно убог).
  • Саундтрек. Лучшие треки из сериала вставили в фильм, даже несколько отличных новых было, если слух не обманул.

Что не понравилось:
  • Хоть и всех четырех ГГ сериала отвели здесь в равной степени, и даже показали множество второстепенных персонажей, но в фильме таки есть пятый ГГ - Нетеро, которого было слишком мало.
    А еще весь фильм дразнились-дразнились Хисокой, но он так ничего и не сделал к концу :Cry3:
  • Графическая составляющая BD-версии фильма хуже TV-версии сериала. Из-за этого некоторые моменты... Ну просто ужасны. Медхаусам явно стоило этот фильм после окончания работы над сериалом делать, глядишь, картинка получше бы была.

Что вызвало двоякое впечатление:
  • Атмосфера есть, но вот чего-то в ней все-таки не хватает. Хотелось написать - логичности, но с логикой бед нет. Видимо, просто не хватает стиля подачи диалогов Тогаши, но этого хотеть было бы слишком. А потому минус особо можно не учитывать. Но, поразмышляв как следует, пришла к выводу, что не хватает элементарной некоторой затянутости и щепетильности до деталей. Но в формате фильма это было бы невозможно. Плюс ко всему, для некоторых, кто не любит эту черту оригинальной истории, нормальный темп подачи истории фильма придется по душе.
  • Концовка
    Сначала, как только увидела, что Гон, по всей видимости, завалит ГЗ, была в недоумении - ведь обратное (т.е. то, что ГГ не побеждает ГЗ почти никогда) является моей любимой фишкой оригинала. Но потом, сама подача и образ концовки, заставили меня её таки принять. Но я таки до последнего надеялась, что ГЗ одолеет Хисока, или, на крайняк, Нетеро освободят из пут нэн (что и вышло, но не совсем).

Мой вердикт: фильм заслужил твердую восьмерку. Авторы хорошо поработали над ошибками первого фильма, и, если бы не двоякие факторы, была бы даже девятка.
Хантеро-любителям смотреть обязательно.
Горькая невинность
В этой манге главный женский персонаж просто пример невероятно твердого духа, которая сломала мне шаблон к чертям. Да и остальные персонажи удивили своим характером. Особенно Кадзуки. Вот уж не думала, что эта на первый взгляд типичнейшая ТП-антагонистка таки тоже человек с чувствами. История крайне реалистичная, с живыми героями. Сюжет вполне интересен, хотя никаких гипер-поворотов ждать не стоит. Графический стиль автора не вызывал отвращения у меня, что происходит с 90% седзе-манг, а потому его можно считать годным.
Однозначно стоит тех пары часов, за которые её можно прочесть.
Мой итог - 8/10. Просто потому, что не вызвало сильных эмоций, каких хотелось бы.
Драконий жемчуг
Первый десяток глав шла унылая комедия. Потом комедия, которая нравилась своей наивностью и незатейливостью. Затем добавились шутливые бои. Но после этого автор зачем-то начал пытаться идти в серьезность и пафосность, что испортило вообще все и заставило меня дропнуть после 239 глав.
Конечно, я понимаю, что с этого пошли вообще все сенены, и тогда это может быть и было интересным, но сейчас это выглядит нелепо. Хотя восемь из десяти все же поставлю, ибо а) Таки родоначальник сененов б) Главы с двеннадцатой по сотую приблизительно были действительно отличными.
Может быть потом, когда будет скучно, я попробую дочитать этот "шедевр всех времен", т.к. действительно интересно, как Гоку стал тем, кем в спойлерном итоге стал.
Нет игры — нет жизни
WARNING.
Кто-то опят перестарался :(

Вот и досмотрена последняя серия. Время писать отзыв.
И начну я его с вопроса к людям, которые зачем-то тут искали серьезность. Зачем? Жанров не видели что ли? Или вы так из-за рейтинга возрастного? Так он скорее относится к жанру эччи.
Задаюсь я этим вопросом по той причине, что аниме это явно создано исключительно для того, чтобы подарить зрителю хорошее настроение. Это не аниме для расслабления и медитации, нет. Здесь есть множество напряженных моментов, но все они исключительно положительные эмоции вызывают. Ладно, обо всем по-подробнее.
Персонажи.
Из запоминающихся персонажей можно выделить только главных героев, но здесь и вообще количество персонажей не столь велико. Конечно, данный типаж может быть далеко не новым - гениальные старший брат (неудачник в плане отношений с девушками) и младшая сестра (милая лоля), но здесь это выглядит интересно. Хотя бы потому, что здесь они скорее не брат с сестрой, а некие симбионты, что друг без друга не могут, но при этом и по отдельности герои весьма самодостаточны. Одна только харизма Соры чего стоит.
Хотя, надо еще отметить, что один момент с тем, кто на шики почему-то в списке главных героев, ушел в избранные вырезки видео навсегда, но это уже из-за самого момента, а не персонажа. Как чар Стефани типичная цундере,
пускай, поначалу и насильно
Сюжет и подача
Завязка сюжета, конечно, вполне обычная - герои попадают в другой мир со своими правилами, - но вот то, что из этого вышло, и то, как все это дело подано - это уже другой разговор. Мир здесь интересный. Одно только его устройство, что все решают игры и только, для меня ново и это весьма и весьма радует. А атмосфера этого мира, что граничит между напряженной и непосредственной ("Этот мир - всего лишь игра"), очень цепляет.
Про сюжетные ходы, которые народ выше почему-то назвал предсказуемыми, тоже стоит отметить. Предсказуемыми их назвать нельзя. Результат игр - можно, причем с легкостью, но вот то, как именно Пустые выиграют - я крааааайне сомневаюсь. И это не рояли из кустов, нет. Автор все весьма логично описывает, пускай в некоторых моментах это выглядело совсем невероятно (вспомним почти месячный дисскус про закон Кулона, да).
Графическое оформление и чардизайны
Ох, сколько споров на эту тему, но все же вставлю свои пять копеек: графический стиль здесь весьма стандартный и даже типичный для моэ-тайтлов, которые я не переношу. Но! Здесь, то ли за счет атмосферы, то ли за счет пресловутых аутлайнов красных, то ли за счет того, что это Медхаус, умеющие творить чудеса... Но моэ-вид всех женских персонажей здесь совершенно не противный и воспринимается как норма и иначе даже представить трудно.
Плюс надо сказать о фансервисе... Он здесь есть, и его много, но, опять-таки, он не режет глаз, ибо является скорее комедийной составляющей, нежели эччи-фансервисом. Даже сами герои в одной из серий его высмеяли, да.
Музыка
Музыкальное оформление здесь такое, которое трудно смотреть в отрыве от тайтла. Пыталась - бесполезно. Оно здесь исключительно для поддержание общего тона произведения, а иногда и для задания его. И, надо отметить, со своей задачей справляется на "ура".

Итог: легкое и приятное для восприятия аниме, созданное исключительно для развлечения зрителя. Никаких глубоких мыслей, за исключением пафосных речей ГГ о слабости, авторы и не пытались донести, потому что попросту не тот тайтл. Просмотр оногоингом приносил удовольствие в течении всех двенадцати недель, что смотрела, и каждая серия заставляла требовать продолжение (даже последняя). Но, уверена, что даже если смотреть залпом, эмоций положительных должно быть не меньше, чем оногоингом, хотя степень напряжения некоторых серий стопроцентно спадет.
Если вы хотите хорошо провести время и повеселиться - смотрите No game No life. Если хотите серьезных произведений с глубинным смыслом, драмой или же сверх-напряженным экшеном - извините, вы не по адресу.

Моя же оценка - 8/10. Просто потому, что для семерки слишком хорошее аниме, а для девятки чего-то не хватает.
Невероятное приключение ДжоДжо
Вот я и досмотрела это произведение. Давно мне его нахваливали как нечто чрезвычайно винрарное, но просмотр все откладывался. И вот, начала смотреть.
Поначалу я совершенно не понимала, что особенного в этом аниме. Более того, начало истории (да и не только начало) Джонатана так и пропитано тонной шаблонов и стандартных ходов, будто бы учебник какой-то по созданию сенена. Но приняв во внимание то, что оригинал был создан аж 27 лет назад, это даже было принято как некий плюс. Ведь для тех времен это был не такой уж и шаблон.
Но, несмотря на такие мысли, просмотр был скучен. Ровно до
момента знакомства ДжоДжо с Цеппели и начала обучения хаммону
. Конечно, и последующий сюжет этой части был банален для наших времен, но зато его подача была хороша. Да и
смерть Джонатана на корабле
оказался неожиданным и
заставившим пустить скупую мужскую слезу (и плевать, что я девушка).
. На этом моменте я оценивала аниме как "неплохое".
Но мое мнение сильно изменилось во время просмотра второй части, главным героем которой является парень с характером и сейю Gintoki SakataГинтоки Саката мистера-дохлой-рыбы[/character]. Серьезно, этот персонаж за все оставшееся время сериала ни разу не заставил скучать или негодовать по поводу главного героя, что происходило во время просмотра первой части. Уж больно наивен Джонатан в сравнении с Джозефом. Да и другие герои удались на славу.
Но не только смена действующих лиц изменила мнение. Просто все события второй части, несмотря на также присутствующую легкую шаблонность для наших времен, были поданы прекрасно. Действительно хороший эпик, хороший пафос, хорошая
(на моменте смерти Цеппели-внука плакала навзрыд)
. Если прошлая часть - учебник теории сенена "детского" (
один только момент с поцелуем Эрины и Дио, точнее, его сверх-гиперболизированный результат, чего стоит
), то эту можно считать как наглядное практическое пособие хорошего сенена для людей постарше. Все подано в лучшем виде.
Хотя, надо сказать, графический стиль поначалу был непривычен. Я про манга-звуки в анимационной работе, которые выглядели вначале как-то не к месту с непривычки. Но потом это стало хорошим дополнением в особенно динамичных моментах.
Отдельное слово о музыкальном сопровождении. Опенинг первый порадовал сочетанием видеоряда и музыки. Как-то думалось мне, что просто песня хороша, но без видеоряда совсем не то. А эндинг, который один на весь аниме, но подающийся на протяжении всего сериала кусками, вообще не пропускала серии до 13. А такого у меня не было никогда. Может быть, я просто подустала от современного стиля, и такой олдскул был в новизну, но мне понравилось. А остальной саундтрек так же хорош. Атмосферу задает на ура.

После такого обилия плюсов, думаю, стоит написать о минусе, из-за которого аниме потеряло для меня один бал. Этот фактор раздражал... нет, не так. РАЗДРАЖАЛ. Хмм, снова не то. О, вот
. Что же это такое?
Это. Бесконечная. Болтология. И капитанство. Вот просто убивало то, как герои за три секунды успевали говорить друг другу больше, чем текста в этом отзыве, а так же огромная любовь второстепенных персонажей стоять в сторонке и комментировать происходящее, вместо принятия участия в нем. Но это можно списать на год, пожалуй.

Итог: любителям моэты, на дух не переносящим брутальный олдскульный пафосный эпик, просмотр запрещен. Тем же, кто к этому относится спокойно (или даже положительно) рекомендовано на просмотр в BD-rip версии, ибо цензура для такого аниме - зло.

За сим откланиваюсь смотреть первые серии продолжения.