SeresHotes
в сети: 18 июня 2024

Маг-целитель: Новый старт
Это аниме посредственно настолько, что даже смешно:
1) Все злодеи - до невозможного ублюдки, мрази, извращенцы и т.п. Это само по себе не есть плохо. Но плохо то, что в них даже поверить невозможно. Можно только обхохатываться от того, насколько нелепую фигню придумал автор, чтобы на их фоне главный герой выглядел вполне себе благородным человеком.
2) Мотивация главного героя - чистая месть. Он совершает невероятные зверства по отношению к главным злодеям, а на массовку тупо забивает. И пофиг ему, что половина мирного населения помирает из-за его бездействия. Он же это делает не для них, а ради мести. Поэтому на протяжении всего сериала сложно начать ему сопереживать. Но это и не нужно, так как он настолько силен, что в обычных сражениях ему не будет равных, а в сражениях с боссами он по-любому будет выглядеть поприятнее на их фоне. Нам остается получать наслаждение от свершения правосудия по отношению к злодеям и маленького фансервиса ( ͡° ͜ʖ ͡°)
3) Пожалуй, сама важная составляющая этого аниме - маленький фансервис. Постельные сцены есть в каждой серии. Иногда они обычные. Чаще - жестокие, неженкам смотреть не рекомендую. Сюжет существует просто для того, чтобы оправдывать жестокость и право называть себя аниме. Вообще говоря, это даже и не аниме. Это настоящий хентай, так как единственная причина смотреть этот тайтл заключается в получении плотского удовольствия. Студия назвала этот тайтл "аниме" только ради того, чтобы получить побольше денег на производство. И этот хитрый маневр оказался критически успешен, так как все постельные сцены на порядок лучше, чем в 98% всего хентая. Даже не надо видеть основных половых органов, чтобы получать удовольствие от просмотра.

На этом я откланяюсь.
Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком
Это уже не аниме. Это постирония какая-то.

Обычный фентези мир, с демонами и героями, драмой и комедией. Персонажи шаблонные, ненужный фансервис, гарем из цундере и дибилки. Не хавтает лишь перерождения из другого мира, и мы получим самое обычное аниме.

О, смотрите, ГГ замок на пальце вертит и кидает его будто обычный носок. А тут он убивает чела чисто сердцебиением. И возрождает. И снова убивает. И возрождает. И убивает. И еще пару раз, чисто для того, чтобы противник сам сдался. А в этой сцене он смог заставить цундере поцеловать его. И в каждую секунду он ухмыляется, пытаясь очаровать вас своей уверенностью, или серьезен, но тогда вы уже мертвы в его глазах. А любому противнику он обязательно объяснит, что тот неправ, расскажет что-то там о добре и мире между людьми.

Он не virgin, скрывающий своей силы, так как таким способом он будет казаться круче, наш ГГ самый настоящий chad, пользующийся силой лишь тогда, когда он посчитает это нужным, без каких-либо ограничений.

Если бы гг был обычным, то это аниме уровня "исекая с телефоном"тм. Если бы оно героем пользовалось перекачанным героем, чтобы насмехатсяь над клише индустрии, то это было бы иронией по типу коносубы. Но оно не насмехается, а ГГ силен настолько, что сами боги не могут ничего ему противопоставить. Это уже постирония.