Sergey Fedorov

Сага о Винланде 2
Мне одному не понравилось в кого превратился Торфин?
В первом сезоне он был молодым и незрелым, у него была лишь ненависть в голове и когда в конце сезона цель мести пропала у Торфина появилась возможность для роста и это очень меня интриговала
Во втором сезоне он превратился в раба который смирился со своей сущностью, я могу это понять
Было интересно смотреть за тем как он растет, учится сеять пшеницу, ловить рыбу. А потом он превращается в блаженного человека, который хочет построить мани мир где-то там где нет войн и рабства
Цель хорошая, но из показанных инструментов у него
1) он говорит что просто не будет давать сдачи (местами он просто говорил что-то по типу что просто будет терпеть пока может)
2) он говорит что будет бежать пока есть куда бежать
Очень слабая и глупая позиция
Нельзя быть за всё хорошее против всего плохого, тем более в жестоком мире времён винланда
Всё-таки путь терпилы где он терпит 100 ударов для меня перебор, можно как-то иначе было решить эту проблему, он сам говорил что надо искать альтернативные пути решения, а сам выбрал такое решение, для меня это глупо

Разговор Торфина и Кнуда, для меня был односторонним
Кнуд говорил логичные вещи, высокомерные но логичные
Я вместе с ним смеялся над Торфином
Не смотря на то что Торфин повлиял на решение Кнуда, я бы не сказал что он что-то умное сказал
Идея тотального пацифизма, которая транслируется через Торфина мне не близка (в первом сезоне Торса)
Тут и так жестокие битвы и разорение деревень, что это само по себе является антивоенным высказыванием, зачем еще здесь блаженный Торфин с его призраками прошлого
В общем сериал хороший но основная идея меня отталкивает и это плохо (для меня)
Персонажи всё еще хороши, например появился Змей и он хорош и последняя серия отличная
Низкоуровневый персонаж Томодзаки
В начале это аниме с самым эджовым персонажем за долгое время.
ГГ сгущает краски на любой вопрос он может ответить что он какой-то не такой и ему не повезло, положение очень удручающее.
Первые 4-5 серий иногда было смешно от кринжа (гг пытается подкалывать кого-то но это настолько нелепо и неестественно что даже потешно)
Концовка переворачивает весь сезон
Оказывается всё было не забавы ради, аниме начинает говорить на серьезные темы серьезным языком
Понравилось насколько главный герой изменился и даже нашел подход к жизни
Достойное аниме на семерочку
Жду второй сезон потенциал есть и он не растрачен
Возвращение кота
Хорошая, добрая история
Но сюжет слабый, морали я здесь не видел (ну кроме того что нужно всем помогать)
Барон и Толстяк тащат
В итоге милый, лёгкий, проходной фильм
Режиссура на высоте смотрится на одном дыхании
7/10 может даже 6/10

Если кто-то не смотрел "Шёпот сердца", то лучше посмотреть его
Конан — мальчик из будущего
Посмотрел 12 серий
Хочу сказать так сериал хорош, но до 6 серии он был великолепен
Я знаком с полнометражным творчеством Миядзаки, в частности с Небесным Замком Лапута
И этот сериал возможно послужил вдохновением для Лапуты (персонажи похожи не только визуально но и характерами; сюжетно тоже местами похоже очень сильно)
Пока что главный минус это клишировано злой антагонист
Ещё из атмосферы "немного" выбивается сила гг
до 6 серии сериал на 9, после где-то 8 (до 12 серии)