Sergey Gurin
в сети: 28 июля 2023

Возрождающие
Весьма годный тайтл.
Очень понравился воодушевляющий опенинг, множество раз его пересматривал даже после окончания аниме.
Главный герой здесь является наблюдателем и рассказчиком, и практически не является активным действующим лицом, так что главными героями скорее стоит рассматривать сборную солянку призванных персонажей. Среди них больше всего понравились Метеора, Альтаир, Селестия и Маганэ. Остальным же либо не хватило раскрытия предыстории, либо просто не были достаточно хороши, чтобы заинтересовать зрителя. Алисетелия так вообще сплошное клеше, хотя я люблю девушек-рыцарей :8):. Так же Мамика начинала нравиться, ибо не смотря на немного наивный и детский характер (да и не внушающий доверия статус девочки-волшебницы) имела собственное мнение и всегда отстаивала его, но ее довольно скоро убили :Cry3:. .
Концовка приятно удивила.
Никак не ожидал я тут такого оптимистичного завершения.
Хоть я и презираю людей, не ценящих собственную жизнь, но все же был рад, что они даже Сетсуну воскресили :D
Предполагал, что
они убьют Альтаир, но на деле мы получили весьма эмоциональную последнюю серию и практически хэппи энд Если не считать смертей Алисетелии и Селестии (впрочем они продолжат жить в своих вселенных.).

Некоторые говорят, что тайтл затянут, однако если бы в нем было меньше серий, персонажей раскрыли бы еще хуже, да и финальную битву пришлось бы сильно урезать.
Так же стоит отметить, что рисовка и звуковое сопровождение в аниме на высоком уровне.
Оценка 9/10.