Sergey Mishin
в сети: 20 мая 2024

Ганц
Ганц представитель боевиков из 90-х в формате манги. Если в самом начале, есть продвижение героев, нормальная мотивация, то после появлении Таэ, всё очень сильно скатывается и начинаются появляться такие рояли, ненужные персонажи, арки и т.д, которые потом резко пропадают. Если и читать Ганц, то только как боевик из 90-х, не более или до второй смерти Кэя , чтобы оставить хоть какое-то впечатление от манги, а оставшиеся вопросы просто оставить.
Амнезия сумеречной девы
Амнезия сумеречной девы средняя манга по всем показателем. Рисовка нормальная, ничем не примечательная, тоже самое что и с сюжетом.
Сюжет сначала идет как повседневка, потом история ГГ, чтобы мы большое понимали и сопереживали ей, про раскрытие других персонажей даже речи не идет. Если вы ищете мангу на пару вечеров, то она отличная, если что-то большее серьёзное оно того не стоит.
Добро пожаловать в NHK
Я смотрю аниме ради эмоций и в NHK ni Youkoso!, но они не настолько яркие как могли быть, во всех арках не хватает более большего погружения в ситуации, но даже этого достаточно, чтобы потрунивать на струнах души, что дало более яркие эмоции после просмотра, чем одна хорошая арка. Сюжет по сути на ГГ влияет мало, просто персонажи находятся в ситуации, а после её прохождение ничего не происходит служит только как подводя для другой арки. Музыка скудная, но её достаточно. И всё таки этого достаточно, чтобы произвести отличное впечатление на зрителя, тем более если оно попадет в нужную аудиторию. По итогам практически по всем показателям аниме среднее, но что-то в нем существует, которое заставляет чувствовать не на что похожие эмоции.
По сути аниме говорит если хочешь жить нормально, найди себе человека который нужен тебе. Это происходит с Хитоми, с Ямазаки который думал, что теперь обречен на вечную рутину по ферме, а после знакомства с девушкой и тд.