SeriousMonkey
онлайн около 4 часов назад

Величайший Повелитель Демонов перерождается как типичное ничтожество
Весьма себе представляю как каждый из вас хоть раз видел клише. Так вот представьте, что "клише" это только оболочка. Ведь если посмотреть поглубже, мы увидим что "клише" внутри - клишировано. Настолько клишировано, что даже порой задумываешься, а не жесткая ли это аниме - пародия? Думаешь, ну не может быть тут так все изложено и автор быть серьезным одновременно? Но нет. Истина порой бывает ужасающей.

Сюжет - клешня на клешне, графика такая же как и в стереотипных исекаях. Логика на уровне - чем больше взрыв - тем лучше. Наслаждение? Если такого не видел, то аниме можно считать проходным.
Но ели же не видели такого раньше, вы точно аниме смотрите?
Обещанный Неверленд
Уже давно я ждал тайтла такого качества. Совершенно случайно наткнулся на него и абсолютно этому рад. Никто не заставлял, никто не советовал, а с этим и желание, как говорится, чистосердечным было. Прямо как у главных героев. Аниме не столь про детишек, как ошибочно можно было предположить, а про такие чувства как
и
. Здесь вы найдете проблемы современного общества вперемешку со страхами будущего. Аниме играет на нервах и использует лица персонажей для передачи сюжета больше чем слова. Атмосферное погружение гарантированно. Из минусов можно выделить аудио-плей в начале и конце, который, собственно, не цепляет. Идем читать мангу, господа! :3
Дорога в школу Чио-чан
Ор стоял и в трубах и в
... Наверное поленюсь и скажу, что стоит проорать просто посмотреть. Без всяких обзоров. Вот так вот писал отзыв об Asobi Asobase, в котором упомянул лица и непонятно-
Кстати, для сравнения по чистому имхо, этот тайтл на той же волне, только с графикой - получше.
ситуации. Здесь же в принципе едут на всем том же, только добавляя стереотипы и отсылки ко всему чему можно, в том числе игр, стима, аниме и возможно японской литературы. Абсолютно не возможно сказать, что все это плохо, все как раз наоборот. Геймеры-анимешники оценят. Изврат, Юри, Яой, Игры, Туалет, Отаку, Мадао и многое другое. Из героев у нас антисоциальная геймерша, старающаяся быть серьезной и обычной садистка, извращенка на женские попки, пара стариков-извратов, лоля-гангстер, гангстер, что не смог. И все это подзавязку со всем вот

Арара. Как в воду глядел. Только сейчас и заметил. Тайтл-то для извращенцев. Впрочем упор не на этом, а на том, как с этого перестать рожать. Бабуля, у кого комнату снимаю, слышал, помолилась за меня, чтобы демоны больше не приходили. Как теперь жить?

Кстати, о персонажах. Довольно хорошо показали настоящую дружбу. Без всяких мыльных опер. Персонажи тоже зашли: чуть более запоминающиеся по сравнению с другими тайтлами на такой же волне. Что насчет юмора... Даже самую тупую шутку атмосферность самого тайтла превращала в нечто, с чего просто нельзя угарнуть. Но все же то что наша Чио вытворяет - сверх безумия. Появилось желание повторить.
( - _ -' ) /

Боль, слезы, ад. 10 надорванных животов из 10.
Небесные волки: Сириус-егерь
Начиналось все вполне стандартненько. Ничего не известно. ГГ имеет подозрительно избитую
месть за убийство всей его родни и деревни вампирам
. Думал, и может, надеялся что выйдет что-то серьезненькое с темой крови и кишек, может быть какой-нибудь идеи. Но и конец тоже решил не блистать.

Как ни странно с сюжетом тут в принципе сильно не портачили и решили выйти в стандарт. Вроде и герой есть. Добренький. У него цель, что всем целям цель. Окружают его довольно интересные, не однотипные личности. Пара
. . Что-то про романтику сказать нельзя, она завязалась одностороне и такой осталось, неразвязанной. Что-то про детектив, тоже ничего, в основном - флешбеки. Впрочем все указано в описании. Экшон с красивой картинкой, постановкой и глазами. Только наверное ради них и смотрел. Правда, про "исторический" не особо в курсе, но тут ею только пахло. О музыкальном вкусе особо чего не скажешь. Как-то упустил из виду.

Сам ГГ может и не дурак, но из-за
Не буди во мне зверя!
немного эмоционально не стабилен. Да и еще мира не познал. На протяжении сериала старается узнать правду. Вскоре тайна за тайной раскрываются и хлопца озаряет истина. А хлопец-то не простой, он почти избранный. А затем конец. Ну типо если без
Короче сфера могущества, ее поглотишь - силу не обуздаешь. Но один знакомый нашего ГГ, нашел янь этого иня и дал ее нашему хлопцу. Собственно теперь он либо бог, либо дьявол. Совсем не по шаблону и очень оригинально. Но впрочем с вампирами и вервульфами у нас такого еще не было. Обидно что так и не сказали откуда сфера, кто дал ее, зачем, как она вышла, кто такие сириусы или те же вампиры и почему тян не имеет инстинктов самосохранения?

Тайтл особо не задел. Один раз посмотреть можно. Немного заезженно, но выходит на качестве битв. Так сказать, мини
, кого с горошину не видно, решил посражаться в другом тайтле. Эпично, но опять таки - на один раз.

Дизайн настолько зацепил, что вот 7 граалей из 10.
Легенда о Гранкресте
Хахаха. Странно было смотреть этот тайтл. Эмоции вызвал, да и еще такие противоречивые. Зато
секс и нагота
политика и войны княжеств
и конечно же
кровь, кровь, КРОВЬ!

С самого начала я задавался множеством вопросов. Кто этот человек? Кто эта женщина? Почему они здесь делают это? Это учебник истории? Само название, и то, говорит о хрониках ГранКреста. Хрониках. То есть по сути здесь смысл не в экшоне и романтике, как указано в описании, а именно в политических дрязгах и создании единой империи чтобы спасти
мир - по сути - маленькую деревушку, из которой родом один ГГ.
. Этакая умноженная фентезийная версия "Троецерствие". Кхм. Но это только первая треть.

Автор, видимо, человек, а затем и будто осознав что идет немного не по тому пути начал исправляться где-то со второй трети. Вроде и баталий завезли и ГГ получает свой характер, а в следствии и резон делать то, что он и
. Второстепенные герои что раньше появлялись на серию и умирали, теперь начали жить... чуть дольше. Раньше - учебник истории, теперь вроде живем.

Логика лордов, стратегия войнов, может даже и сам ГГ, что же они? Наш
имеет какую-то силу ломать чужую логику в пользу главного героя, тобишь - себя. Кто-то падет ниц перед простолюдином из деревушки, находящейся где-то там, далеко. Начнет его восхвалять и ему поклоняться. Сначала один, потом второй. И честно сказать, в большинстве случаев, такие переходы на сторону ГГ просто недоступны в нашем реальном мире. Единственный кто был логичен и не признавал ГГ стал
и не предал своих идеалов. Стратегия конечно интересная. Каждый лорд, так сказать, играет на своем инструменте. Зашли Северные племена, лорд с
в этом кровавом театре
и стремная элегантное искусство Алексиса. В целом бои были в полне логичны, хоть и не идеальны. Например оспорил бы доспехи некоторых войск, столкновение копейщиков и конницы, а так же стрелы и щиты. Впрочем даже мне тут особо не придраться. В войне этой участвовали все, нубы тоже. Да и фэнтези, как никак. Хаос.

В итоге получаем очень даже занятную историю с занудной завязкой и бесящей логикой в определенных моментах, о которых впрочем забываешь, когда начинается
рандомный холокост второстепенных персонажей
событий. Там уже и интерес нарастает, и вроде бы конец знаешь, но как бы и не до
Вроде и выиграем, но в конце все равно третья мировая и всем попа, но оставим это детям наших детей

К картинке претензий нет. Хорошая компоновка кадров. Сильные
при потрахульках
. Атмосферные лица в раже. Особенно зашла
главаря северных племен или как их там еще можно назвать. Музыка - средненько. Особо не замечал, да и опенинг довольно обычен.

По оценке выйдет на 9-ку с учетом, что пересматривать особо не захочется. Или. По оценке выйдет на 7.8, если будем учитывать и придираться к отсутствии твердой логики в действиях главного и все что касается его героя. Так же как и к нейтральной завязке, от которой ни блевать, ни пищать от радости - не хочется.

З.Ы.
Но вроде бы и
Честно скажу, я о нем вообще не знал. Забыл и имя, и как выглядит. Когда сказали что он коньки отбросил, недоумевал кто он такой и почему все плачут.