SeriousMonkey
в сети: 4 мая 2024

Сладкая жизнь
Одновременно сильное и слабое аниме.

Лично я увидел тут сильную сторону японцев скрывать свои истинные чувства. Каждый человек отличен от другого, каждый человек имеет своих демонов в голове и любовь в сердце. Все с первого взгляда (тут на первый взгляд оставили один кадр) выглядят абсолютно нормально, как все. Но стоит на них повлиять эмоционально, поцарапать их стандартное понимание мира и "нормальности", как они начинают рушиться, логика пропадает, остается безумие, поиски смысла и чертова расчлененка.

В аниме присутствую ляпы. Конкретные. К примеру в отзывах уже упоминалось - логика
Где он узнал об адресе Сато, посмотрев лишь на номерок квартиры на фото. При всем, при том, что это сделал он только по одному номеру квартиры, так еще и после того как блондин сбрендил и был захвачен врагом. Вроде фотка и раньше была. Рассмотреть? А? Ах, ну конечно, лучше пошлем "зацепку", чтобы узнать адрес.
. Кроме этого мы видим гипер, мать его, болу.
А? Шизофреник? Педофил-мазохист-садист? Раз----троение личности? В городе, да и еще и друг друга знают? Впрочем это дело удачи. Вспоминаем вероятность в одной машине оказаться двум совершенно незнакомым убийцам. Здесь их 5/10, но я уверен, если бы аниме не закончилось, то все остальные тоже бы шиканулись.
, в реальном мире будет по спокойнее.

Огромное количество сравнений.
сердце - колба, которую если не наполнит, может разбиться
Любовь - сладость, все остальное - горечь
в безумии города единственная, непорочная, добрая и неиспорченная девочка - ангел. К слову, тоже, оказывается, страдает.

Если подытожить, то идеи и замашки аниме могут сильно впиться в мозг и осесть на донышке. Но реализация этих идей, вроде бы и на неплохом сюжете и некоторых (объясненных супер психозными героями, подкрепленных тупостью) неожиданных моментах является какашкой. Данный тайтл не для каждого. Хотя, кто-то может и рассмотрит идею, то что автор хотел выплеснуть из своей баночки с конфетами и будет страдать от отсутствия ответа на вопрос: "Что же такое любовь?". Может ему и будет этого достаточно. Мне было.

Знакомый выразился лишь так:
Идея что можно взять, спохитить и воспитать лолю - охкрута.

Не рекомендую
, но ставлю 10/11.
Давайте сыграем
В надежде убить скуку и познать дзен я наткнулся на

Если вы случайно предположили по может быть аватарке тайтла, может по жанру драмма, что вы увидите здесь что-то повседневное или может быть сложное для восприятия, то вы наверняка ошиблись. Ну может для некоторых это и будет сложно, но немного в
смысле.
Анимуха для всех тех, кто не может не пошутить про
и
Вот.

Где замороченная идея в виде
бассеина в клубном классе
превращается в
урофагию педофила местных земель
, низенький человек вроде
становится истинно набожным.

Как говорили ниже выше, посмотрев эндинг, получаешь
. Втянувшись же, понимаешь, что это целых всего-лишь двенадцать серий сумасшедшего бреда добротного безумия, коего тебе не хватало, заканчивающихся нигде.

Впрочем на графику мы кладем большой болтик. Отсутствие мыльности красоты заменяется лицами
и
. Сюжет заменяется подстольным юмором, каждый персонаж чем-то выделяется.

Вопросы "Где прода?", "Есть ли она?", "Почему нет конца?", "Неужели так просто оборвали
?" все продолжают возникать. Ответов - нет. Но есть манга.

З.Ы. Живот сделал сеппуку и больше не способен воспринимать данную реальность, в связи с чем до сих пор валяется под столом.

Идет по совместительству с Danshi Koukousei no Nichijou и Nichijou. Рекомендую.