SerpensHell

Азбука цветов
Невероятно душевное аниме:hurray:
Охана-чан милашка которая хотела перемен в жизни и получила их сполна. Полная смена обстановки помогли ей найти себя, свою мечту, осознать важность людей которые находились рядом. Но изменения затронули не только её, но и всех работников рёкана, а также ее родных.
Второстепенные персонажи интересны и не стоят на месте, каждый смог для себя многое осознать и в конце найти свою дорогу. Дедуля так вообще топчик:lol:
Хотелось бы отдельно выделить Бабушку Оханы. В самом начале она представляет собой лишь строгую хозяйку, которая чтит традиции и не принимает новшеств. Однако к концу аниме она раскрывается и начинаешь воспринимать персонажа немного иначе, так же как и маму Оханы. Больше всего запомнился момент, где она говорит, что
"Зеленая радость" это ее мечта, а молодые должны идти вперед и создавать свои мечты. Однако в противовес сами сотрудники говорят, что не все такие сильные, чтобы самим воплощать мечты, но они счастливы стать частью мечты другого человека и идти к ней вместе с ним
Так же лично мое мнение по поводу
закрытия рёкана. Как по мне это была вынужденная мера,так как было не раз замечено что Эниши не способен правильно управлять делами рекана, Сацуки еще в детстве пошла другой дорогой, а Охана еще слишком юна для того чтобы стать владелицей. Так же это возможность другим работникам продолжить идти вперед, чтобы однажды,возможно, вновь собраться и возродить любимое место

На самом деле по началу не думала, что меня настолько зацепит данное произведение, но у него невероятное послевкусие. Очень летняя атмосфера, а после просмотра чувствуется некое воодушевление. Буду немного скучать по повседневной жизни рёкана и его обитателей.
К просмотру рекомендую, оценка 8/10.:tea2:
Паразит: Учение о жизни
Досмотрела через силу...:hopeless:
Пол года он валялся у меня в списке,и в конце-концов я нашла силы продолжить изучения данного произведения:depressed:
Ну что сказать,много хороших отзывов мол шедевр и все такое,но по мне довольно таки скучная вещь местами напоминающая типичные Голливудские ужастики мол ГГ такой особенный всех спасет и паразиты уйдут восвояси,но сюжет благо не такой шаблонный!Бывали моменты когда было интересно где-то серии до 10,потом эти бои с паразитами начали надоедатьБой с Гото которого они не могли никак добить,я засыпала на этих моментах..К персонажам никого сочувствия и уж тем-более слез по поводу их смерти не было даже смерть и уход того же Миги не вызвал у меня эмоций.Сатоми Мурано иногда бесила,но вообще нормальная не так надоедала как Кана Кимишима.И все же больше всего запомнилась Рёко Тамия (Рэйко Тамура) вот она мне понравилась, за ней было наблюдать иногда интереснее чем за ГГ действия которого я иногда вообще не понимала.
Думаю может надо его смотреть залпом а не обрывками как я,задумываясь о философских темах которые тут затрагиваются(во многом бредовые) или ещё что-то что заставило бы меня сказать что это ШЕДЕВР.Но этого не произошло поэтому только слабенькая 7\10 .