Sevenq
в сети: 4 мая 2024

Врата: Там бьются наши воины
Ну что ж, интересное аниме вышло. Первые серии я смотрел с большим интересом, так как очень люблю военное аниме и политику. Радовался как ребёнок когда видел как современная техника справляется с рыцарями и драконами, политические интриги старого и современного мира, фентезийный мир по которому путешествуют "люди в зелёном" и лица "ужаса" людей лицезревших мощь нашего мира, и нормальный (относительно) главный герой, всё это затянуло в свой мир меня з головой.
Я почему то ожидал драмы, но тут её нету, может где то и умирают тысячями, но почему-то это тут показуется на втором плане, что не вызывает совсем сожаления. Позже (вторая часть аниме) аниме лично мне чуть чуть приелось, возможно потому что я ожидал глубоких мыслей и драмы но тут их особо я не заметил, война куда то исчезла, политика стала вялой и не интересной. Напрягает недогарем, авторы как то не определились чего они хотят, вроде (как сказали выше) пару шагов к гарему, а вроде как показуют интересные отношения, чистой любви и понимания между ГГ и бывшей женой, лучше б уже сделали что то одно.
В принципе не плохое, интересное аниме вышло, а не какой-то тупой гаремник со школьниками.
Учитывая мою любовь ко всему военному и политическому ставлю - 8 из 10.
Вальврейв Освободитель 2
Данный отзыв я пишу к двум сезонам в целом.
Первые серии смотрелись с трудом. В связи с тем, что я перешол к просмотру донного аниме после достаточно интересного и красивого меха, минусы этого сериала выражались для меня намного сильнее. К минусам я могу отнести сильную наивность (другого слова не нашел) героев (особенно в первом сезоне), нелогичности и крайне убогий экшен (розовые взрывы!!! серьёзно? может я чего то не понимаю... в общем глаза мне резало сильно). Растолковывать минусы не буду, бо лень, это просто моё мнение.
Смотреть дальше стало интереснее, страна школьников, филасовские вопросы и закручивание сюжета вытягивают вторую часть сериала. Интересно что соединили меха и фентези (хоть и не много там фентези). Также вторую часть сериала можно назвать уже драмой, особенно запомнился момент где школьников растреливают.
В общем, данное аниме (сюжет аниме) эмоции у меня вызвало что уже хорошо, также, то что аниме закончено и намёка на продолжение нету тоже идёт в плюс, но рисовка экшена (а его тут много)...
Первому сезону я ставлю так себе - 5 из 10.
Второму сезону я поставлю хорошо - 7 из 10.
Фантом: Реквием по Призраку
Я ожидал большего.
Начало понравилось так как тематику криминала люблю, главный герой не тупой извращенец, есть зачатки интересных идей, всё есть. С такими мыслями я просмотрел первые 11 серий. Потом пару серий я думал что вообще 10-ку поставлю (люблю брутальных героев), и... бесчувственный, крутой, брутальный парень меняется за пол серии левая девка заставила его улыбатся в первый день встречи, КАК? Он пол года был мясником… . Всё. Такое ощущения что поменяли режиссера. Мы видим тупого ГГ плаксу, ляпы, полностью предсказуемый сюжет. Образ главного антагониста я видел кучу раз. С первой части аниме вынесли только идею и то одну (основную), но этого не достаточно чтобы вытянуть скатившийся сюжет.

Хочу отдельно выделить музыку. В аниме индустрии в этом плане крупный кризис для меня, почему то азиаты любят обычно ставить тупые караоке погремушки в самые ненужные моменты. Но тут всё очень круто. Музыка была там где надо и какая надо (кроме первого єндинга) подчёркивая атмосферу, хотя не блистает каким то профессионализмом, до Голливуда далеко, но для аниме очень круто.
Ну как то так. Всяко это лучше чем тупой горем, хотя тут… А ладно…

7 из 10
Эрго Прокси
Все ... Досмотрел ... Прошло четыре месяца с просмотра мной первой серии, просто все было для меня затянуто, но я не бросил, потому что чувствовал, что будет что-то больше. Я не пожалел что досмотрел. Первая половина сериала затянута и я с трудом ее осилил, но я не говорю что лучше бы ее не было, она, по-моему, служит для создания индивидуальной атмосферы и подготовки нас к чему-то большему, а все "больше" кроется в последней части сериала. Там вы увидите целую кучу посыла от автора. Конечно этот посыл рассматривался во многих других произведениях, но радует, что не просто занудную пустышку пересмотрел. Там вы увидите филосовские вопросы о правде, истине, идеальном мире, смысл нашего существования, ценность чувств, счастье, судьба, создатель, свобода, личность, что является ценно. Весь этот посыл в большинстве находится в последней части аниме (мне приходилось останавливать серию чтобы обработать идеи). Но вы не получите удовольствия если пропуская посмотрите первую часть и быстро перейдете ко второй, более вкусной части. Как я уже писал, первая часть готовит нас.
   Сюжет ... Если говорить о сюжете, то кажется, что говоришь о чем-то мелком, земном. Он здесь отходит на второй план, потому что вы пытаетесь разжевать вопросы которые ставит автор и не обращаете внимание на дыры в сюжете, а их не мало, и не путайте "дыры" с нелогичностью. Тема сериала не нова, но свои "сюрпризы" есть, а их будет достаточно.
   Персонажи, музыкальное сопровождение, анимация на должном уровне.
   Если говорить в целом, то рекомендую смотреть людям любящим поразмышлять, а сюжет на любителя.

P.S. эндинг просто СУПЕР !!!