Sevmed
в сети: 25 апр. 2024

Баки
Ужасное продолжение истории первых двух сезонов. В начале злодеи были показаны как нечто сверхъестественное, способное ужасать своей мощью, сравнимой со стихийными бедствиями, и явно превышающее на пару голов уровень всех ранее известных персонажей(наверное, на уровне Ханмы), однако, про конец их историй можно вообще промолчать, настолько это убого, поэтому лично у меня в голове крутится сравнение всего сезона(арки) с пузырём, который раздували дешёвым пафосом и нарочитой жестокостью, а когда он лопнул, когда история подошла к концу, ничего ,кроме этого фансервиса, и не осталось. Откровенная пустышка. Злодеев никаким образом не раскрыли, кроме внешних признаков, явных отличий между ними нет(единственный момент, который между ними ставит хоть какой-то более-менее значительный знак неравенства-это сценка на корабле). К слову, о дешёвости, бессмысленности насилия, жестокости и показушной крутости персонажей :
Злодеи хотя бы кого-нибудь из персонажей убили? НЕТ(не считая мимокрокодилов и безымянных болванчиков). Нам показали как:
У персонажей во рту происходит процесс активации механизма целой обоймы патронов - при всей логике и здравом смысле голова должна была превратиться в решето, но нет, ободралась только кожа, как будто во рту были не патроны, а условные петарды корсар;
Как на расстоянии не более метра от героя происходит взрыв(C-4?), смерти не происходит, конечности не отрывает.
Как с метров 20 падают и выживают.
Это не учитывая насколько сильно и продолжительно они ещё истекают кровью, в итоге, герои чудесным образом попадают в больницу и им надо просто отлежаться в больничке пару дней, чтобы прийти в полный порядок.
Вообще, удивляет сценарная импотенция данного тайтла(в том числе и манги), конкретно в этой арке из многих, большинства моментов мог бы получиться лютый вин, хватало бы и зрелищности, и драматизма, однако, они бездарно упущены и из всего этого получается так, что все движение сюжета просто не имеет значения, оно бессмысленно, авторы нагло пытаются играть на эмоциях.
Смешно читать(выше в отзывах) про смелость создателей, ведь так смело сначала торжественно отказаться от чего то( от персонажа ), а потом передумать ,и как будто ничего и не было,вернуть всё обратно. Чисто для примера, можно вспомнить какую-нибудь Игру Престолов, ТАМ есть смелость у автора и ТАМ есть сценарные решения, которые раз и навсегда, бесповоротно что-то вносят в ход истории.Насчёт добавления чернухи - тут смелость не нужна, тем более, если она частично зацензурена(возможно, это просто я на такую версию попал при просмотре). На фоне данный баки 18-ого года просто проходняк, ЦА которого дети/недалёкие и особые ценители фансервиса в виде пафоса и жести.
В целом, можно сказать, что Баки 18-ого года - это крайне поверхностное произведение, но то и понятно, манга те же яйца, только в профиль, у меня лично были надежды на то, что те люди, которые занимались адаптацией, где-то свернут и не будут ступать той же тропой, ведь начало у Баки было неплохим и , как по мне, первые сезоны достойны нормального продолжения. Напоминает историю с Берсерком, испытывал похожее разочарование.