Shadow Ambassador
в сети: 31 марта 2024

Охота на призраков
Тяжело оценивать это аниме по очевидным причинам, чтобы было понятнее я сделаю повествование в отзыве так, как велось повествование в этом аниме.

Первое, о чём сразу хочется сказать, так это то, что первые две серии являются просто жутчайшим тягомотным филлером, за которым не интересно наблюдать. Тонна статичных сцен, да, с хорошим звуком, но это действительно очень тяжело воспринимать. Следующие восемь серий (причём не подряд, кажется, что некоторые серии более наполненные, чем другие)- сплошной артхаус крепящийся ни на чём, он довольно бессюжетный и пустой, он не развивает происходящее никак, даёт всё больше вопросов но не даёт никаких объяснений.
Хочется, правда, похвалить музыкальное сопровождение, звук в аниме очень и очень неплох, он дополняет картину, даже бессмысленное, но ритмичное побрякивание на гитаре от Макото выглядит крайне уместно, что уж говорить про хоррор звуки. Вообще аудио-хоррор и аудио-наркотик составляющая в этом аниме на высоте. Действительно, с звуком в этом аниме постарались на славу, иногда можно даже словить от общего музыкального напряжения мурашки.
Помню, кто-то в отзывах писал про "Не выстрелившие ружья", в реалии же, не выстрелившее ружьё здесь всего одно (но про него чуть позже). На самом деле, в этом аниме наоборот, как бы это странно не звучало, есть просто переизбыток информации, но к сожалению, никак не влияющий на сюжет и абсолютно бесполезный, как например
момент, где мать Макато приходит на пепелище и спорит с Кэй. Мы и так знаем, что Кайбара потерял смысл к существованию и хотел умереть, буквально, из его фраз в предыдущей серии.
, так и
момент, где Таро попадает к Снарку в сон, спрашивая про мать Макато, на что Снарк отвечает, что видимо, судьба Снарку рассказать, что же там случилось, если Таро так внезапно появился. Но ничего не рассказывает и улетает. Сразу же через пять секунд появляется "сестра" Таро, которая отводит его посмотреть, что же там происходит с Макато и его матерью. Но мы то это уже знаем, и сам Таро, как и его друзья никак не повлияли на пожар и прочие вещи.
, в общем да, в аниме не хватает моментов, которые тебе интересно было бы пронаблюдать, лишних же моментов - крайне, крайне много.
Из всего сериала, хочется выделить 19 серию, это единственная серия, которая хорошо совместила в себе идею хоррора, триллера, драмы и это единственная серия, которую было очень интересно смотреть, настолько интересно, что хотелось узнать, что будет дальше. Если бы весь сериал был бы настолько же проработанным, и оставляя вопросы давал бы зацепки на возможное будущее раскрытие, было бы интереснее. В целом, если бы аниме было бы целиком как эта серия, то я бы поставил аниме 10/10.
Странно, что визуальная хоррор составляющая очень слаба, более того, именно в визуальном хорроре есть одна полная неочевидность, которая не раскрывается даже к концу (в отличие от всех остальных событий сюжета), и она, собственно, и является не выстрелившим ружьем,
призрак женщины в третьей серии, который показался Таро. В целом, мы знаем, что есть больница и есть на ней "проклятие"(которого, как оказывается позже, нет), так что же тогда почудилось Таро?
. Кроме чёрных теней и "монстров" в мире духов, ничего особенно визуально выделяющегося нет, но в целом, это и ожидалось.
Отдельно хочется сказать про концовку. На самом деле, скомканность концовки очевидна, так как в целом раскрытие и развязка сюжета аниме начались только под конец, очевидно, что за 2 серии склепать что-то более-менее адекватное не представлялось и возможности, хотя, опять же, при хронометраже в серий 26, возможно, что-то бы и получилось. Концовка, конечно, в любом случае предсказуемая.
Во всем аниме, как уже упоминалось, пожалуй, каждым - самое интересное, послушать психологический доклад от психолога, пожалуй, самая интересная
являющаяся тем же переизбытком информации, но хотя бы интересным.
вещь во всем аниме.

Хоть я и поставил этому обзору тег "Отрицательный", но на самом деле, само аниме находится где-то между среднячком и плохим аниме, но из-за того, что я реально дропнул просмотр где-то на 10-ых сериях на 5 месяцев, а также из-за того, что после концовки я просто не хочу садиться за большие психологические (или же детективные-триллер) аниме, хотя до этого смотрел их тоннами, я все-таки считаю, что я получил больше негативных эмоций, чем положительных.
Дитя погоды
Смотрел ночной сеанс предрелиза. Не буду сравнивать с "Твое имя", так как по мне, все произведения стоит рассматривать без оглядки на прошлые работы тех же авторов (если это не полная копия, конечно). Очень зашло, в кратце причины, попытаюсь без спойлеров:
Сюжет: очень, и очень неплох. Много достойных твистов, хорошая задумка, но средненькая реализация жанра. Драма всего одна, и она рассасывается только у двух главных героев, тоесть нормальных тем ответвления нет, хотя, конечно, это не так критично. Достойных прям "шуток" нет, слишком плоский и местами пошлый юмор как по мне, именно из-за него с показа уходили люди пенсионерного возраста хорошо, что пошли с другом, так как, иначе полулзить было бы не с чего. Также, явно не удался переход от фэнтези в романтику, но в целом, жанрово, картина смотрелась хорошо.
Сеттинг и персонажи: и то и то сделано очень хорошо, стоит просто посмотреть это произведение, и можно сразу понять, что над этим работали
Рисовка: как и в других работах Синкая, но есть почти 3D рисовка зданий, ну и сама работа более приятна глазу.
Музыка: вообще, мне отдельно понравились некоторые музыкальные композиции, хотя, некоторые напомнили мне осты предыдущих аним.
Из явных минусов только то, что из-за "гениев" билетеров, я пропустил несколько первых минут аниме. Каро та ещё помойка
Итог: 9/10, насчёт стоимости билетов не знаю, т.к. смотрел бесплатно, но думаю своих денег стоит.
Вишнёвый квартет: Песня цветов
Я не чтец манги, так что просто сравню первый и второй сезон данной анимы, и никак не пересеку его с мангой.
1)Рисовка. Да, рисовка во втором сезоне заметно стала хуже. Просто даже если сравнить продавца лапши из первой а потом из второй части.
2)Сюжет. У меня так и не сложилось, что этот сезон из себя представляет. Это альтернативная история? Тогда где концовка? Это предыстория первой части
тогда почему друг антигероя это помощник мэра?
И подобные этому вопросы.
3)Антигерой и прочее. Если в прошлом сезоне антигерой просил его убить, то сейчас он просто пытался забрать силу гг
А так аниме годное, по крайней мере для убийства времени годное. 7/10
В песках поющие китята
Ээээх, поставил 10, но с очень большой натяжкой. Тут есть много спорных моментов, особенно:
его спасает ТЯН, которая умирает, он плачет серию,плачет две, а потом кладет на неё болт, и мутит с той мулатовидной тян.
. Как нам говорят, гг очень много плачет, но блин, вам не кажется, что я уже видел over 9001 плаксивых и тупых гг, а?
Та розоволосая гнида, его сделали уж слишком большим мразотой, он единственный, из-за кого я решил дропнуть аниме. (Но не дрогнул, а досмотрел до конца)

3)Очень много персов вообще не раскрыто. Т.е. после просмотра аниме я задавался вопросами на подобии : "А кто была эта лоли?", "Зачем тут этот персонаж?" и т.п.
А вообще тактика Лэша, Света, Тени и Тьмы вытащили это аниме на 10/10
Мастера Меча Онлайн
Да, да, да, аниме не заслуживает особого внимания, но общие угнетения данного тайтла вызывают у меня подозрения. Да, он не имеет ни сюжета, ни умного ГГ, который на самом деле дикий Марти Сью, который тащит всё, вся, всех, Даже Лэш, которого я чисто считал каноном Марти сью, не был на столько имбовым, но когда я вообще в последний раз, в аниме, видел не тупого гг-школьника? А сюжет в ММО-РПГ играх? Всё же, сама концепция, задумка, музыка и рисовка мне понравилась. Но,
слив первой бабы гг
, концовка второго сезона,
Битва между гг и геймдевом(как в игре, так и в реальной жизни)
снизили мою оценку. Я не знаю почему, но я бы мог поставить все 10, если бы ну уж слишком ущербная концовка, а так, между 8 и 9. Первый сезон посмотреть точно уж стоит, я за него 10 бы поставил.