Shadow Qst

Гордость убийцы
Это аниме ещё раз доказывает, что не стоит верить оценкам людей на шикимори. Ну не заслуживает это аниме такой низкой оценки! Приятная романтика, неплохой сюжет, необычное устройство мира и хорошие персонажи. Небольшая щепотка готической атмосферы и детектива. Отличный опенинг, да и эндинг тоже вполне. В плане картинки конечно бюджетно смотрится, но глаз не режет. Абсолютно не волнует, что там в первоисточнике (сам не читал). Мы тут, как бы, аниме обсуждаем, как собственное произведение. И оценивать надо аниме. Есть сайты с ранобэ, оценивайте ранобэ там. Данный тайтл, имхо, заслуживает минимум 7. Максимум 9. Сам я поставил 8, так как не смог определиться по итогу. Аниме для, тех кому нравятся такие тайтлы, как: Амнезия сумеречной девы, Готика, Повесть о лунной принцессе. Естественно, данный тайтл - это более лайтовая помесь того, что я перечислил. Скажем так, атмосфера очень схожая. В общем не ведитесь на оценки шикимори. Люди уже просто зажрались, если честно. Просто следуйте простому правилу трёх серий и будет вам счастье.
Дева Мария смотрит за вами
Предисловие:
Доброго времени суток! Я бы хотел написать отзыв полностью о всём произведении. Чтобы дать вам понять, окунуться с головой в этот мир, стать полноценным студентом этой академии, или нет. Иначе никак. Ну что ж, начнём!

Если вы когда нибудь разуверились в настоящей женской дружбе и считаете, что это миф, то посмотрите эту трогательную историю, мирно протекающую в одной из католических женских школ Токио. Девчата разных родословных, доходов и мировоззрений собрались в одном замечательном месте. Католической школе святой Марии, где из них воспитывают настоящих леди - идеальный образ женщины. Мы увидим жизнь в женском коллективе, настоящую дружбу, любовь, грусть и обычные женские проблемы... Но не думайте, что за этим скучно наблюдать. Отнюдь! Эти хитросплетения женских отношений, завёрнутые в обёртку устоявшихся правил школы, и общепризнанного этикета, позволяет нам увидеть повседневную жизнь старшеклассниц в новом свете. Но где есть свет, там обязательно будет и тень. Множество испытаний предстоит нашим, не побоюсь этого слова подругам, потому что за время, проведённое у экранов, героини станут для нас как родные, лучшие девчата, что есть в этом мире... Каждые их проблемы вы будете воспринимать как свои. Каждую радость вы с упованием будете смаковать в своих мечтах, как если бы вы оказались рядом с ними на экране. Замечательная история, о которой никогда не забудешь. И сколько бы она не продолжалась (аж целых 4 сезона сериала и 4 сезона спешлов, которые ни в коем случае нельзя пропускать), вы захотите вновь и вновь вернуться в эту замечательную старшую школу для девочек Лиллиан. Отдельно хочется отметить главную героиню. Она действительно как ангелочек. Что не раз признавалось разными персонажами данного произведения. Настоящая, живая, очень добрая и справедливая. Самый искренний человечек среди всех аниме. Исключительная история. Лучшее сёдзё, которое я когда-либо видел. Хотите увидеть настоящую и искреннюю женскую дружбу? Тогда добро пожаловать в аниме "Дева Мария смотрит за вами"