Shaft_faggot
в сети: 30 дек. 2023

Промар
Розовые треугольники дрались с синими квадратиками, а в конце всех спасли кружочки - весь сюжет данного анимца.

Музыка - очень эпичная, настолько, что даже нарезка поедания макарон, падения бутера или зевок в слоумо, будет выглядеть пафоснее чем вся супергероика Марвел и ДС вместе взятая.

Смысловая нагрузка сюжета может быть воспринята несколько двояко. В частности из-за применения розовых треугольников, что символ ЛГБТ в нацисткой германии. Учитывая данный контекст притеснение опаленных квадратами, что в данном фильме воплощают традиционное общество с его стойкостью и консерватизмом, отсылает нас на современную проблему ЛГБТ сообщества. Таким образом и двигатель в корабле, сжигающий опаленных, является современным хищным капитализмом, который готов монетизировать проблемы таких же людей, как и остальные дабы узкая группа лиц стала ещё богаче. Только принятие ЛГБТ и уничтожение капитализма (приход к социализму) позволят нашему миру не сгореть в агонии нашего общества. Поэтому оба протагониста - мужчины, и ближе к концу нам косвенно намекают на их отношения (в частности пламя Лио, которое защищает Гало от пламени Крея, что как бы признак желания защищать, а защищают люди тех кого любят и кем дорожат.), ну и разумеется знаменитый поцелуй искусственное дыхание. Поэтому вывод таков:
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Кхм, а если серьезно, то сам тайтл так себе вне контекста выше. Ставлю 5/10 за музыку, трапа Лио и его мужское слияние с Гало.