Shakuchi
в сети: 10 февр. 2024

Ангельские ритмы!
Ну что ж. Кажется я наконец созрел для полноценной рецензии на это аниме.
И так.
Оно хорошее. Может быть даже слишком. Понятное дело, о вкуса не спорят, но я всё же попробую доказать свою правоту на счёт этого аниме. А для этого просто разберём по пунктам каждый его аспект и попробуйте понять, чего же этого нашёл в нём я и что может вам потанцевально в нём понравиться или наоборот, оттолкнуть.
Сюжет
Интригующий. Парочка сюжетных твистов даже стоят того, чтобы расплакаться как маленькая девочка, у которой забрали её любимую игрушку. Герой осознаёт себя в месте, очень похожем на школу, при этом даже не помня своего имени. И сразу же попадает в перестрелку между девочкой-ангелом и "Фронтом Загробного Мира". Дальнейшие события первых 5 серий несут в себе ознакомительный характер, вполне неплохо сидя на двух стульях драмы и комедии, больше всё же скатываясь в комедию. После пятой серии вас ждёт сюжетный хук, раскрытие персонажей, слёзливые сцены и прочее, свойственное Накигэ-новеллам слёзовыжималовка. Но это, ВНЕЗАПНО, смотрится не как что-то из неоткуда, а вполне логичные и вполне приятные глазу и мозгу сцены. Ведь место, в котором оказался герой - это, так называемый, Рай.
Персонажи
Глубокие. Неплохо проработанные как со стороны дизайна, так и со стороны характера. НЕ плоские, хотя шаблонностью от них всё же попахивает, но, опять же, до пятой серии. Главный герой, Юдзуру Отонаси, ведётся себя так, как от него и ожидает зритель, в связи с чем происходящее в аниме достаточно просто воспринимается как нечто, происходящее с тобой. Остальные герои тоже не подкачали, своей историей смогут заинтересовать и втянуться в происходящее. Им даже хочется сопереживать. Но тут есть одна проблема. Персонажей много, а раскрывают, показывая их предысторию лишь у половины. Что весьма и весьма печалит.
Рисовка
Недурно, но можно было лучше. Но недурно. От P.A.Works мы получаем неплохую, добротную рисовку, приятную глазу, но ближе к концу графен начинает проседать. Как и во многих аниме. -_-
Итоговые впечатления
На всякий случай напомню, что у всех вкусы разные и сколько людей, столько и мнений, так что не претендую на истину в последней инстанции.
Сюжет, персонажи, рисовка, опенинг и эндинг - всё это вкупе формирует приятное, тёплое впечатление от Ангельских ритмов. Я действительно рыдал, когда открыли прошлое главного героя, когда увидел концовку, до того она меня поразила.
Дальше важный сюжетный спойлер
Да ёк-макарёк, нам просто говорят, что главный герой создал этот чертов мир, чертову реальность, чтобы дождаться своей единственной возлюбленной, которая имела едва ли миллионный шанс попасть в этот мир вновь. И всё это цикл! А всё потом, что главный герой единственный, кто не может покинуть этот, так называемый, Рай. Крышесносная концовочка, которая оставила меня сидеть в полнейшей прострации, пытаясь осознать произошедшее и тихонько восхищаться этим аниме.
Так сложно любить отаку
Аниме лёгкое, простое. Какой-то драмы, каких-то душевных переживаний вы в нём не найдёте. Хочется отметить, что в аниме огромное множество отсылок, которые смотрятся в нём гармонично, и даже могут вызвать у вас улыбку и приятные воспоминания. Студия A-1 Pictures и в этот раз сделала годноту. К просмотру рекомендуется. 7 из 10.